LINUX.ORG.RU

Akregator уничтожил мои подписки

 , ,


0

1

Дано: Ubuntu с Unity и Akregator. Akregator почти постоянно запущен, хотя читаю я его в последнее время редко. Компьютер регулярно отправляется в suspend.

Сейчас открываю я Akregator и вижу вместо своих over 100 лент какие-то стандартные: Planet KDE, Kubuntu News и прочая херня. Перезапустил его — то же самое. Бэкап OPML у меня есть, но какой-то очень старый, из него восстанавливаться совсем не хочется. Хочется заставить Akregator самостоятельно вспомнить мой актуальный список лент, который оон без проблем помнил раньше.

Я покопался немножко в файлах, вот что увидел:

/home/.kde/share/apps/akregator/data/feeds.opml

Тут уже прописались Planet KDE и иже с ним.

/home/.kde/share/apps/akregator/data/feeds.opml-backup.1399724787
Этот файл пустой.
/home/.kde/share/apps/akregator/Archive/
Тут много-много файлов, судя по названиям, содержащих архив моих лент, а также некие бинарные archiveindex.mk4 и feedlistbackup.mk4. Можно ли из них извлечь что-то полезное, я не знаю.

ЛОР, помоги. Неохота заново подписываться на всё в интернете.

Ответ на: комментарий от parrto

как перестать скроллить и начать жить

Давай ты так ответишь, если я вдруг спрошу, как восстановить пароль от вконтактика. RSS — штука, помогающая не кликать по всяким ссылкам, а спокойно читать подборку новостей, пользуясь хоткеями и быстро переходя от одной к другой, притом в половине случаев уже заранее загруженной. Так что лучше перестань умничать и начни помогать.

// Да, я знаю, что это наззывается «бомбануло», ну а что поделать, когда первым же комментом такое.

greatperson
() автор топика

Я с Akregator'а слез лет 7 назад. Так что подсказать ничего не могу по теме. Но на будущее рекомендую посмотреть на Tiny Tiny RSS.

KRoN73 ★★★★★
()

Без бэкапов ты букашка.

//Хоть содержимое Archive просмотрел бы, ну. Если каждый файл содержит адрес ленты, можно их спарсить в новый конфиг.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Главное, что и Web-интерфейс вполне удобный, и под Android клиенты есть. Можно централизованно и удобно читать с разных мест.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Web-интерфейс вполне удобный
читать подборку новостей, пользуясь хоткеями и быстро переходя от одной к другой, притом в половине случаев уже заранее загруженной

RLY?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Специально заточенный интерфейс в любом случае лучше вимператора.

MiniRoboDancer ★☆
()

Когда восстановишь всё, переходи на snownews, чтобы не было в следующий раз недоразумений.
У меня было подобное и с Opera Mail и с сабжем

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Да. Типа n = next, следующая новость, p = , предыдущая, u = unread, оставить непрочитанной.

И на современных широких мониторах очень удобно использовать трёхколоночный интерфейс.

KRoN73 ★★★★★
()

ЛОР, помоги.

Хороший момент, чтобы перейти на newsbeuter. Там есть только один файл urls, можно его бэкапить, переносить между компьютерами, быстро редактировать.

Deleted
()

Пользуясь случаем хочу поинтересоваться десктопным агрегатором получше liferea, уж больно оно глючное. Не кутэ.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Да, внутри него определённо есть урлы, можно их достать. Я просто надеялся, что кто-нибудь подскажет, чем угадать, как в этом месиве обозначены папки. Так понимаю, ничего готового нет?

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Готовых, скорее всего, нет. Там делов ведь только определить характерные обрамляющие последовательности байтов, а парсить можно хоть на баше (даже зону управляющих символов, да). Ну и файлик бы хоть один для примера приложил.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.