LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от OldManClone

Не работает. Или не так работает как я ожидал. Если между двумя открытыми окнами двигать курсор из одного окна в другое не нажимая на кнопки мыши, заголовок окна на который попадает курсор меняется на активный, а у другого окна затемняется. Как это отключить и сделать так чтобы, пока не кликнешь по окну или заголовку, окно при наведении мыши не станет активным?

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

ОК, уточняю. «FocusFollowsMouse» включает режим «фокус следует за мышью». Чтобы его выключить, «FocusFollowsMouse» надо убрать. Чтобы включить режим «фокус по клику», надо написать «ClickToFocus». Например, Style * ClickToFocus.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

Вот это всё описанное тобой не работает. Прописывай «FocusFollowsMouse» или убирай, толку ноль.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldManClone

Вот так вот заработало:

Style * FocusFollowsMouse, ClickToFocus
Спасибо за помощь!

В виртуалке, при включенном активировании окна вслед за курсором, происходила полная отрисовка окна, что в случае с текстовым редактором с тегами приводило к подвисанию на несколько секунд, а если перевести курсор на браузер и быстро поводитьь мышью с редактора на браузер, WM подвисал на полторы минуты где-то.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Вот так вот заработало:
Style * FocusFollowsMouse, ClickToFocus

Ну не знаю, как-то это противоречиво... Хотя, если работает...

Вообще, у fvwm конфиг может быть сложным, модули подключаются, если не ошибаюсь, командой «Read». Возможно, у тебя подключена тема, в которой что-то указано...

Мне кажется, в твоём случае должно быть прописано только Style * ClickToFocus, а все слова «FocusFollowsMouse», «MouseFocus», «SloppyFocus» надо убирать...

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

Мне кажется, в твоём случае должно быть прописано только Style * ClickToFocus

Да, должно, но не работало. Только после того, как оставил «Style * FocusFollowsMouse, ClickToFocus» заработало. Потом удалил «FocusFollowsMouse», сделал рестарт WM всё осталось работать, окна не активировались вслед за курсором. Перезагрузил систему в виртуалке, после загрузки опять окна стали активироваться вслед за курсором.

Возможно, у тебя подключена тема, в которой что-то указано...

Видимо что-то включено, посмотрю. Спасибо за помощь.

anonimous
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.