LINUX.ORG.RU

VLC vs Xfce - Полноэкранный режим

 , ,


0

1

Сабж не перекрывает панель сверху. Лечится? В интернетах пишут всякую фигню, типа панель переустановить, костыли в виде горячих клавиш f + alt+f11 и.т.д.
Вот эти, казалось бы, простейшие недочеты (+ не запоминание размеров окон), заставляют молиться на адекватный релиз другой DE 5 версии.
В SMPlayer такого нет, но он не хочет воспроизводить это. Пишет буферизация > субтитры включены > все, больше ничего не происходит.
версии программ самые последние.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Самое интересное, что если плеер не в развёрнутом виде, то в полноэкранный режим VLC переходит нормально.

E1sFEE
()

В настройках vlc не стоит галка показывать на рабочий стол? В этом случае панель не скрывается.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Я точно не помню где. Но Там что-то по поводу вывода изображения на рабочий стол.

Jack_Vo ★★
()

Пользовался связкой Xfce + VLC во всех релизах Xubuntu c 12.04. Так вот, победить сабжевый косяк мне не удалось, пользовался костылями в виде горячих клавиш.

id_september
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Таже фигня. Только в какойто момент начало нормально показывать (перекрывать) но потом у меня система упала - не смог поднять, переставил, и опять так же стало... честно говоря не очень напрягает.

переставил

вот она, убунту какая

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

где эта настройка? не вижу.

Настройки/Показывать настройки-все. На вкладке видео есть и Полноэкранный вывод видео, и Поверх всех окон, и Видео на рабочем столе.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Там же есть: Ширина видео, Высота видео.
Какой метод вывода видео используется (попробуй через XVideo)?

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.