LINUX.ORG.RU

как только люди не извращаются, лишь бы камсоль не видеть. а манагеру место на помойке, да.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

А че камсоль-то? Я настраиваю новое соединение. Перезагружаю networking, а у меня networkmanager вылетает, это ж не нормально.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

почему не нормально? это как раз нормальное поведение манагера.

ass ★★★★
()

Потому что службы networking и NetworkManager не одно и тоже. Вам надо определиться, чем будете пользоваться. networking настраивают в /etc/network/interfaces.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Расскажите пожалуйста. На десктопе, как правило большинство сетевых настроек осуществляют через гуй.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

Твоя проблема решается по-другому.

Как решается моя проблема.

Допустим. Я создаю новое сетевое соединение (wi-fi), хочу на время сделать ad-hock. После того, как я создал соединение надо ведь перезагрузить networking (как я думаю), и после этого всё вылетает. А что нужно делать на самом деле?

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Я создаю новое сетевое соединение (wi-fi), хочу на время сделать ad-hock.

Соединение с точкой доступа и ad-hoc — две совершенно разных вещи. Если тебе нужно опустить интерфейс — опускай. Поднять? Поднимай. Но для этого не нужно трогать сервис networking, который, вообще говоря, должен выполняться только дважды: при старте системы и при её остановке. Для операций с отдельными интерфейсами есть графический интерфейс NM, nmcli, ifupdown.

Gotf ★★★
()

В interfaces должно быть только, это чтобы полностью пользоваться функционалом nm.

auto lo
iface lo inet loopback

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.