LINUX.ORG.RU

анимации

 


0

1

сегодня почему-то не захотела бэкапиться часть хомяка, добавленная в гит (до этого всё работало), опять слетели настройки компиза (перенастроил), и откуда-то появилась анимация у кедовой панельки.
анимации выключены везде, где только можно.
ладно ещё это наркоманское плазменное выделение, которое не появляется сразу под курсором, а ползёт за ним как черепаха — с ним я уже как-то смирился… но панелькой я пользуюсь довольно часто, и каждый раз ждать, пока она медленно и понтово вылезает, как-то не доставляет наслаждения.

kde 4.12.4

кто поможет избавиться?

те, кто придумал анимации в GUI где-то, кроме игр — редиски.

★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хотел написать комментарий про 486, но ты опередил :-)

Black_Shadow ★★★★★
()

Это KDE, все нормально. С переходом на Plasma 2 (т.е. KDE 5) ситуация, возможно, улучшится.

equeim ★★
()

Не слушай неосиляторов KDE. У тебя просто дистр не тот

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

спасибо за ответ по теме — предыдущие высказыватели вообще не читали, судя по ответам

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

А не помогает его просто отключить? Или и так отключено?
Если что, как это делается: разлочить виджеты, тыкнуть в правый край панельки, дополнительно, показывать всегда.

Но я так понял, что проблема где-то глубже?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А не помогает его просто отключить?

помогает. но мне не надо, чтобы она постоянно место занимала.

Но я так понял, что проблема где-то глубже?

да. наверно, с апдэйтом пришёл баг.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

мне не надо, чтобы она постоянно место занимала.

Упс, прошу прощения, невнимательно ОП прочитал. Тогда хз :( На моей памяти, так у панелей KDE-шных всегда была унылая скорость выползания (независимо от железа). Даже не думал, что у кого-то получилось сделать иначе.

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evilmanul

появлялась медленнее, чем тинт — это ладно. раньше она хотя бы целиком сразу появлялась.
но сейчас там вообще анимация! как в винде по умолчанию, если только автоскрытие настроить.
ещё и плавная, безо всяких рывков и артефактов, но всё равно ей нет места на десктопе.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Поддерживаю, сделано очень бестолково. Такие вещи должны настраиваться, а не быть захардкоженными в плазму.

evilmanul
()

Проверил у себя, УМВР. Анимация отключена полностью, переключение рабочих столов без эффектов. Панель исчезает и появляется за доли секунды без анимации.

Qt: 4.8.6
KDE: 4.12.97
KWin: 4.11.8

sergio1204 ★★★
()

Параметры системы → Эффекты (/рабочего стола) → Вкладка эффекты → Пункт (самый первый(?)) — Анимация всплывающих окон.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Хм, странно. А вот если например использовать «’проверенный способ’» — снести каталог .kde (тот который в домашнем каталоге)?

aes_ultimum ★★
()
Последнее исправление: aes_ultimum (всего исправлений: 1)

Выбери вместо автоскрытия - перекрытие окнами, всплывает мгновенно, никаких анимаций.

radg ★★★★
()

А Параметры системы -> Эффекты -> Скорость анимации -> Быстрая/Очень быстрая?

Ake
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

пока не пробовал — надеюсь на более красивые решения.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

прекрасный костыль :)
благодарю.
только если окно развёрнуто — не работает

batekman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.