LINUX.ORG.RU

KDE 4.11.3 - когда уже починят кнопку сворачивания окон? И кнопки переключения столов?


0

1

Скоро 2015 год, а в KDE4 до сих пор невозможно толком управлять окнами.

Виджет «Рабочий стол» не работает ни в 4.8.4, ни в 4.11.3. Показывает вместо своей иконки пустое место, клик по этому пустому месту не сворачивает все окна. ПКЛ по месту, где должен быть виджет, открывает контекстное меню виджета. Ну а толку, если окна не сворачиваются:

KDE 4.8.4 Не работает виджет «Рабочий стол»


Вместо виджета «Рабочий стол» предлагают использовать виджет переключения рабочих столов. Но он тоже кривой, и выглядит у меня вот так:

http://i.piccy.info/i9/bcff69ecf08a1806a55b0f2542fc352b/1395848665/7207/59743...

Видите рабочий стол №1? Вот и я от него вижу только полоску шириной в 1 пиксель.


Пробовал удалять каталог .kde в домашнем каталоге - толку никакого. Что делать, как починить?

★★★★★

имхо кдешники всегда делали то что хотели, а не то что нужно. я говорю о том, что делали то, что им интересно.

ipeacocks ★★★★★
()

Видите рабочий стол №1? Вот и я от него вижу только полоску шириной в 1 пиксель.

Странно. А если 4 стола сделать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

в fedora если рабочий стол один, то он даже отображаться не будет, когда их несколько то проблем с отображением нет

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Добавил виджет, 10 раз покликал туда-обратно - окна исправно сворачиваются/появляются. Тема плазмы - Aya, если что.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Debian Testing

УМВР. Чини свой рач или что там у тебя вместо линукса.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Добавил виджет, 10 раз покликал туда-обратно - окна исправно сворачиваются/появляются. Тема плазмы - Aya, если что.

Ха, у меня сейчас тоже сразу после добавления работает. А как перезагрузишь KDE, так иконка виджета «Рабочий стол» исчезает.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Debian какашка для лошар.

anonymous
()

Вроде рабочие столы настраиваются по строкам и столбцам

ss_ash ★★★
()

KDE 4.11.3 - когда уже починят кнопку сворачивания окон? И кнопки переключения столов?

Всегда работало.

mbivanyuk ★★★★★
()

на уютной генточке все работает. Ни разу такой шняги не замечал. Пользуюсь только кедами.

Deleted
()

Никогда такой проблемы не встречал, периодически загружаю и смотрю на новые релизы Kubuntu, Fedora с KDE, openSUSE с KDE. Так что топик поста наглая ложь!

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

а причём тут KDE? O_O

УМВР

systemsettings -v && lsb_release -rsci && uname -r
Qt: 4.8.5
KDE: 4.12.3
Параметры системы: 4.11.7
Fedora 20 Heisenbug
3.13.6-200.fc20.x86_64

novitchok ★★★★★
()

хэйтеры неосиляторы должны страдать

Всё всегда работало на всех кедах и на многих дистрах.

anonymous
()

KDE 4.11.3 - когда уже починят кнопку сворачивания окон? И кнопки переключения столов?

багрепорты где?

Скорее всего виновата тема плазмы. Сменил её.

// и да, УМВР. Kubuntu 14.04

KennyMinigun ★★★★★
()

Когда сливную ручку починят? /thread

GodlikeBro
()

УМВР.

$ systemsettings -v
Qt: 4.8.6
KDE: 4.12.3
Параметры системы: 4.11.7
$ lsb_release -d
Description:    Debian GNU/Linux testing (jessie)

Extraterrestrial ★★★★★
()

В общем, похоже что косяк находится не в каталоге .kde, а где-то в другом месте. Я систему тяну без переустановок с 2006 года. Где-то какой-то косяк сидит в системе, и поможет походу только полная переустановка.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.