LINUX.ORG.RU

Нужна программа для поиска дубликатов файлов

 fslint,


0

3

Здравствуй, ЛОР!

Я ищу программу для поиска дубликатов файлов. Хорошую программу. В частности, она должна иметь такие фичи:

  1. Составление списка дубликатов, с указанием, какие группы файлов являются дубликатами, возможностью вручную для каждого файла выбрать желаемое действие (удалить/оставить/сделать хардлинк и пр.).
  2. Удобное выделение множества файлов: по шаблону пути, «выделить все в каждой группе, кроме новейших», «снять выделение новейших файлов», «снять выделение старейших файлов» и проч.
  3. Графическую оболочку. Или интерактивную консольную. Получать вывод в виде текстового файла, а потом самому писать скрипты для его обработки я не хочу.
  4. (желательно) Поиск внутри архивов.
  5. Без проблем и тормозов работать с десятками тысяч файлов.


Можно сказать, я ищу хороший аналог fslint-gui. Сам FSLint не предлагать. Ладно ещё там не хватает простейших вещей (я так и не смог, например, сделать следующее: «Удалить все файлы в таком-то каталоге, имеющие дубликаты в любом другом месте, кроме этого каталога»), но при работе со списком файлов там используется стандартное выделение GTK+. То есть кликнешь не туда — и всё, всё выделение пропало. Это переводит его из разряда неплохих в разряд совершенно неюзабельных.

Умный поиск (одинаковый текст в разных кодировках, дубликаты изображений в разных форматах и проч.), конечно, желателен, но отнюдь не обязателен.

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)

Для поиска дуБликатов файлов есть хорошая программа поиска дуБликатов файлов fdupes. Она ищет дуБликаты файлов и выводит вам список этих дуБликатов. Вот то что вам нужно знать для поиска дуБликатов: http://pclinuxos.su/forum/index.php?topic=155.0. Всё предельно просто, можно на ходу удалять дуБликаты, а можно сохранить в файл список дуБликатов, подредактировать в виде сценария и удалить одним махом все дуБликаты. Если нужен гуй, то вроде как он есть, точно не знаю. В архивах вроде не ищет, это уж давайте сами там свои продуБлированные дуБликаты ищите.

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ну, слушайте, это я не я так придумал, чтобы было слово "дуБликат", но "дуПликация". Понапридумывают тут, а потом запоминай... Тем более, что словарь Ушакова приводит вариант «дупликат» (хоть и устар.).

Что же касается fdubes fdupes, то я её пробовал. Хотя она настолько продвинутая, что даже:

сравнивает файлы не только по названиям и расширениям, но и по контрольным суммам файлов.

...однако мне нужен инструмент, в первую очередь, для удобной работы с этим списком.

Всё предельно просто, можно на ходу удалять дуБликаты, а можно сохранить в файл список дуБликатов, подредактировать в виде сценария

Я не хочу редактировать в виде сценария. Я хочу фыр-фыр-фыр.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Всем ответившим спасибо. Однако я в итоге применил dupeGuru. У неё, конено, есть свои недостатки, но в целом неплохо.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
25 июля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.