LINUX.ORG.RU

Подвисает кедопанель

 ,


0

1

Иногда (очень редко, но всё же) кедовая панель как бы замерзает. Не-кедовые иконки в области уведомлений реагируют на клики, но не меняют внешний вид, когда должны (уведомления чата, например). Таскбар ни на что не реагирует, часы не идут. Где-то через полчаса оттаивает и работает как надо.

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maxbart

когда я последний раз видел звёзды здесь, у него было вроде 4

а теперь звёзды в адблоке

anonymous
()

У меня такое было после настроек klipper. По-моему после включения «действия с буфером обмена» . Но панель замирала секунд на 5-8.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

У меня после попытки открыть календарь иногда замечено, но не только. 100% способа воспроизвести пока не нахожу.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

KDE

оно так всегда должно быть

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лор — это жж для звездатых.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Забыл добавить тэг «телепатия». Присоединяюсь к анонимусу: что за неуважение к форуму, да еще и с 5 звездами.

ubiquitine
()

Нет такого в Сусе 13.1 с Кедами 4.12.2 (да и с 4.11 не было). У тебя никакие Непомуки-Аконади ничего не индексирует в это время?

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ubiquitine

Забыл добавить тэг «телепатия».

Fixed, если это поможет. Намекну, что благородные доны уже могли бы получить конфиги и логи, если им их не хватает, если бы не тратили время на троллинг и флуд.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

с хера ты решил, что все тут настолько жаждут получить от тебя нужную инфу, что должны тратить время не на троллинг и флуд, а на просьбы выложить эти самые конфиги и логи?

приходят с проблемами и ещё корчат из себя фифнутых принцесс, совсем поохеревали детишки со своим чсв, лол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

У тебя никакие Непомуки-Аконади ничего не индексирует в это время?

Как бы проверить? Сейчас не могу посмотреть, панель уже отвисла.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

с хера ты решил, что все тут настолько жаждут получить от тебя нужную инфу, что должны тратить время не на троллинг и флуд, а на просьбы выложить эти самые конфиги и логи?

Если бы не было дела до вопроса и конфигов, не заходили бы в тему.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Выключи их нахрен. =)

У меня последний раз тормоза в Кедах были у всплывающих окон, когда в настройках эффектов движок включился XRender вместо OpenGL.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

если тебя напрягают мои комментарии - удали их, лор же жж для звездатых

лол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если нельзя чётко выявить причину возникновения проблемы, то для начала стоит просмотреть bug трекер KDE на предмет схожих bug`ов. Ну и всё же можешь выключить nepomuk, если он у тебя всё ещё включен.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.