LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от e1nste1n

Только дочитал. Говорят про какой-то sddm.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

должен остаться лишь менеджер входа, завязанный на systemd

darkenshvein ★★★★★
()

только не lightdm, он жирный и медленный

anonymous
()

Вместо него будет SDDM. KDM никто не планирует переписывать под KDE5 и/или Wayland. [В том числе и] поэтому решили взять за основу какой-нибудь проект попроще, удовлетворяющий определённому ряду критериев, и развивать его в нужном направлении, вектор которого несовместим с реорганизацией KDM.

Пробовал SDDM в Fedora 20 beta. Есть пока шероховатости, но со своей непосредственной задачей он справляется. К сожалению/счастью, к релизу F20 его всё-таки заменили на привычный KDM. Переход на SDDM для KDE-редакции перенесён предположительно на F21.

rdieter бдит :)

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

мне всегда было интересно, чем lightdm лучше slim?

Да мне тоже. И чем хуже. KDM изначально проще настраивался из systemsettings. Но потом lightdm догнал и ничего не имел против того, что последний по дефолту.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

это небось из-за systemd?

xdm теперь? с гномовскими зависимостями? Неожиданно...

Видимо сейчас такая мода пошла - если пакет есть не просит и работает отлично, то его либо начинают удалять, либо прикручивают systemd и ему подобное...

Главное чтобы не сказали: plasma, dolphin, konsole, klipper ну и kde за одно не нужны...

swwwfactory ★★
()

Потому что он был толстый и тяжелоподдерживаемый. Помнится, выбирали между lightDM и какими-то двумя малоизвестными.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Как же тогда теперь фича KDM, когда можно было выбрать в какую систему перезагрузиться, если используется grub2? :(
(про консольные команды знаю, но лень же)
Или lightdm такое тоже давно умеет?

P.S. нашёл старую новость, ещё мартовскую 2013 г.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.