LINUX.ORG.RU

Насколько тупит и глючит xfce?

 


0

1

Ну, в целом. Дурная голова ногам покоя не дает - все пытаюсь найти годную для себя DE, надоело уже ужасно. Где-то читал, что крыса глючная.

До кучи - есть годные маны по кастомизации интерфейса крысы?

Где-то читал, что крыса глючная.

4.2

До кучи - есть годные маны по кастомизации интерфейса крысы?

Методом тыка.

ktan ★★★
()

Где-то читал, что крыса глючная.

Это самая безглючная и стабильная DE из всех доступных на linux.

King_Carlo ★★★★★
()

Неглючных DE нет.

Я уже много лет как попрыгунчик xfce/unity/mate/kde/openbox. Чаще сижу на крысе, когда наскучит - релог...

Jills
()

меня только tumblerd там напрягает. А насчет кастомизации, загляни сначала в галерею:)

guest_star
()

4.10, Debian. Не тупит, не глючит, выглядит красиво. Тайлинг кривоват, правда (окно при восстановлении размера может улететь большей частью за край экрана), но это не беда. У меня выглядит как-то так.

Ceiling_QB ★★★★
()

Из DE Xfce самая стабильная в смысле безглючности. А так пропагандирую Crunchbang с опенбоксом.

cinyflo ★★★★★
()

Насколько тупит и глючит xfce?

Работает шустро, ест мало, не тупит и не глючит, ибо в элементах интерфейса нет интерпретируемого кода.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Вот та же фигня. И мне это ужасно надоело, т.к. у меня метод не релог, а «снести всё и построить новый мир». До управления страной, короче, меня допускать нельзя. Так вот - хочу уже определиться. Но везде что-то не нравится, а как сделать «нравится» не знаю, т.к. манов не нахожу. И еще я ленивый.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jills

А зачем?.. Лучше одна удобно настроенная. Но вот на «настроенная» я спотыкаюсь. Пытался гуглить как все перепилить, но похоже - никак. Можно только заменять модули и не-тонко их настраивать.

coderage
() автор топика

Thunar иногда виснет на флешках, плюс системная менюшка загажена и апплетов нормальных нет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Если хочешь из коробки чтобы все работало это KDE. У меня Slax с ним

QuArt3
()

Дурная голова ногам покоя не дает - все пытаюсь найти годную для себя DE

RLY? Unity!

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ну вот взять KDE. Там через оснастку системных настроек можно править много, в неё включены управление питанием, налаженная работа со съёмными носителями, управление файловыми операциями (копирование, перемещение, архивация) через лоток... всё есть и доступно легко. А ещё уйма софта, использующего kdelibs и встраивающегося в общее окружение без вазелина. Вот что такое DE

rvr
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да конечно ум! Да конечно слабоват! Вокруг тебя только дебилы, ты один умный, что уж там! Так и говори, чего кривляешься? Не слышу! Кто умный? Ты! Ну, давай вместе. Кто умный? Ты! Или... Для тебя это в новинку, но может быть вокруг тебя такие же люди, как и ты? И все примерно равны, и ты уж точно не гений? И не надо им грубить только из-за того, что тебе не может сразу же прилететь в нос?

Какое скотство, конечно. Один сплошной бокс по переписке. Общались бы как люди - проблем меньше было бы.

По сабжу.

Ставил, фатальных глюков не нашел, но поправил пару багов, создал тред, чтобы узнать от более опытных товарищей о том, чего сам не нашел (капитан). Спасибо, что зашел, твой комментарий охренительно полезен.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rvr

Я не особо хочу кеды, сидел на них году в 2008ом и мне они тогда не понравились, а в голове отложилось.

Можете назвать несколько киллер-фич? Не троллю, просто не в теме.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rvr

Точно, есть же LiveCD! Тогда заценю сам, пожалуй :) Тем не менее, был бы рад небольшому вашему текстовому ответу, что же там держит именно вас, например. А то у меня шаблон в голове.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Ну, я примерно то, что меня держит, и описал выше :)

rvr
()
Ответ на: комментарий от coderage

А как ты думаешь?

Где-то читал, что крыса глючная.

А я думаю, что такие слова без подтверждения и аргументации являются толстым троллингом и провокацией.

darkenshvein ★★★★★
()

У меня все работало даже с поломанной RAM.

Из проблем только отсутствие VSync, но в работе не мешает, а при просмотре фильма запускаю компиз. Также нет сглаживание для уголков окон,но оно и не нужно.

knotri
()

Одна из самых любимых DE. Всегда убирал практически всё со стола и ставил всё на хоткеи. Такой-то минимализм :3 ещё и жрёт относительно немного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rvr

Вы были правы. Глянул live cd и незамедлительно решил попробовать За 6 лет KDE не просто шагнула вперед, а вообще полностью изменилась.

coderage
() автор топика

Где-то читал, что крыса глючная.

За 6 лет из глючного DE были только KDE 4.0-4.4 и Unity в ubuntu 10.04. XFCE уже отполировано и блестит как у кота яйца. Так что пользуйся, пока его не сломали как гном2 в своё время

есть годные маны по кастомизации интерфейса крысы?

Чем кастомизация крысы может отличается от кастомизации другого DE?

MyFreedom ★★★
()

На 13.04 изредка падал фм, скайп не запоминал, на каком рабочем столе открываться при нажатии из трея, при просмотре фильмов был тиринг откровенный. Слышал, что в 13.10 были какие-то детские проблемы с регулятором звука, может решили.

Но вообще de нормальное.

На Unity больше недели не выдерживал, сижу на кде, иногда винда 8.1

bububu
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ставил, фатальных глюков не нашел, но поправил пару багов, создал тред, чтобы узнать от более опытных товарищей о том, чего сам не нашел (капитан).

Отважный капитан, следующий раз иди в соответствующий багтрекер, не разводи тупняка. Твой коллега.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knotri

У меня все работало даже с поломанной RAM

Горшочек, не вари

rvr
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Чем кастомизация крысы может отличается от кастомизации другого DE?

Походу, мне в самом деле в KDE куда-нибудь.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rvr

Срачь предлагаю таки не разводить ;) Но именно с вашей подачи сижу сейчас в Кедах. На самом деле, скриншоты мне очень не нравились, а как решил попробовать поюзать - сразу проникся уважением к разработчикам. Действительно, блин, удобно! Мышковозня простая как никогда.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rvr

Количество кнопочек и переключателей в настройках не особо то и связано с ущербностью DE, говорю как бывший юзер KDE

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я особо ничего и не настраивал. Просто удобно «изкоробки», а мне это и нужно. Может быть со временем я откажусь от этой идеи. Обычно я живу на хоткеях, но почему-то хочется какой-то эстетики. На маководов насмотрелся, наверное.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Thunar иногда виснет на флешках

Выше говорили - тумблера в топку.

плюс системная менюшка загажена и апплетов нормальных нет

Менюшка берется из системы. Можно настроить свою. Можно привинтить иную. Апплеты можно тырить из второго гнома. Я для наиболее часто используемых приложений пользую лаунчеры. Раньше - GnomePie, по жесту мыша. Сейчас - CairoDock, выпадает от маленькой кнопочки возле часиков.

naszar
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Еще в крысе есть тиринг. Но есть патчи на xfwm4, для борьбы с оным.

naszar
()
Ответ на: комментарий от coderage

На маководов насмотрелся, наверное.

Что бы ни говорили, современные KDE/Gnome/Unity выглядят куда как эстетичнее Gnome 2 и KDE 3, которые от Win98 недалеко ушли, и то прозрачностью, резиновыми окнами и кубом столов благодаря компизу

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Полностью поддерживаю. Хотя можно было еще лучше. Иногда мне кажется, что в командах разработки DE нет дизайнеров. И иногда мне кажется, что я прав.

coderage
() автор топика
Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Похоже на то :D Но это гораздо лучше, чем Unity, к примеру. Вообще мне нравится Unity. Только вот настроить там можно совсем чуть. При этом, если лезть в компиз (я лезу через ccsm), то есть риск обрушить половину.

Как уже сказал - внезапно для себя поставил кеды. Не видел их шесть (!) лет. За 2 часа настроил все так, что мне прямо аж нравится, все немного страшненько, но удобно. Дизайнеров у них тоже нет, к сожалению.

Собственно, я так часто работаю с макетами веб-сайтов, что у меня давно и прочно засело в голове чувство эстетики, профессиональная деформация. Линукс не способствует обычно, будьте добры руками настраивать эстетику, так что, надеюсь, кеды мне помогут.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.