LINUX.ORG.RU

mplayer под венду....


0

0

Собрал родственничкам пенек первый (40 мб рам) и поставил на него windows millenium...

Естественно, видео смотреть более-менее можно смотреть тока mplayer'ом (а можно ли?)...

Дык вот, под венду в мплеере нет гуя.... Как написать bat-скрипт, чтобы, запуская его, mplayer открывал фильм с устройства cdrom?

Заранее благодарен.

★★★★★

> Естественно, видео смотреть более-менее можно смотреть тока mplayer'ом

QV найдите. Под чистым досом (как там в 95-х было -- "монопольный сеанс" или ещё что, короче, НЕ DOS-сессия) ещё лучше будет.

Obidos ★★★★★
()

>Дык вот, под венду в мплеере нет гуя....

это у тебя со зрением просто проблемы... ЗАйди на сайт mplayer'a и найди КУЧУ гуйней для него (если не нашел, то маленькая подсказка -http://www.mplayerhq.hu/homepage/design6/projects.html ) . И научись пользоватся гуглем наконец... Вообще из гуйней рекомендую mpui и гуйню с адреса http://oss.netfarm.it/mplayer-win32.php

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

qv по производительности ничем не лучше толково настроенного mplayer'а. Да еще со звуком в досе могут траблы возникнуть.
Кстати, рекомендую использовать версии mplayer'а ниже 1.0 - они работают намного шустрее. Почему-то свежий мплеер у меня и под виндой и под линухом жрет проц раза в 1.5 больше, чем mplayer-0.9. Конфиги одинаковые.

W98
()

По кой хрен?

У тебя автостарт в винде врублен? XP предлагает открыть видеодиск стандартным плеером. Ну и сделай его на все типы файлов стандартным (avi, mpg).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Igron (*) (22.07.2005 5:33:20) сказал:

> пенек первый (40 мб рам)

jackill (*) (23.07.2005 16:58:21) сказал:

> XP предлагает

Проставлю ящик пива тому, кто ПРИ МНЕ сможет __работать__ в winXP+m$office на первопне с 40Мб оперативки.

Мораль: Пьянству -- бой. ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Проставлю ящик пива тому, кто ПРИ МНЕ сможет __работать__ в winXP+m$office на первопне с 40Мб оперативки.

lol =)

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.