LINUX.ORG.RU

Transmission - засранство

 , , , ,


0

0

Посмотрите на это пояснение в стиле «пишите в спортлото». В то время как uTorrent (использовал только его и сабж) преспокойно скачивает не выбранные файлы в *.dat и удаляет при удалении закачки из клиента. Засранцы!

Что точно умеет в удаление невыбранного?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Имхо, но ktorrent все таки торт и лишен такой байды.

Да, но у него нет одной важной фичи: нельзя запустить отдельно от кед. Короче - не клиент-серверный.

Kroz ★★★★★
()

aria2. Зачем монстры?

anonymous
()

Посмотрите на это пояснение в стиле «пишите в спортлото». В то время как uTorrent (использовал только его и сабж) преспокойно скачивает не выбранные файлы в *.dat и удаляет при удалении закачки из клиента. Засранцы!

дык какая тебе разница-то? Всё равно файлы СКАЧИВАЮТСЯ, просто мюторрент этого НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, а трансмиссия — показывает.

В чём твоя проблема? Ты хочешь, что-бы трансмиссия тоже скрывала то, что она всё равно КАЧАЕТ?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

В чём твоя проблема? Ты хочешь, что-бы трансмиссия тоже скрывала то, что она всё равно КАЧАЕТ?


Я так хочу, да. Чтобы мои глаза оставались чистыми и шелковистыми, когда я зайду в файловом менеджере в каталог, где ожидаю увидеть 1 файлик, а не 100500.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Он не умеет работать в режиме демона и ему нужна X-сессия для запуска, разве не так?

Да. Но это не значит, что он «не клиент-серверный»

Хреновый сервер выходит.

кому как...

anonymous
()

скачивает не выбранные файлы в *.dat

А transmission — в *.part

и удаляет при удалении закачки из клиента

Transmission тоже удаляет.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

ну 100500 ты точно не увидишь, а те торренты, в которых есть такой мусор, надо тарить. Что-бы был один тарбол, а не ворох мелочёвки.

emulek
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

и да. Тут есть ещё один момент: ты про других думаешь, или тебе на всех насрать?

Ты вообще в курсе, что если у тебя пол чанка, то ты его не можешь раздавать? Т.е. удаляя «мусор» ты гадишь всем участникам обмена — берёшь, но не отдаёшь. А если треккер с рейтингом, то гадишь и себе, т.к. твой рейтинг на этих кусках не растёт.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek


ну 100500 ты точно не увидишь, а те торренты, в которых есть такой мусор, надо тарить. Что-бы был один тарбол, а не ворох мелочёвки.


Крутая идея, ага.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek


и да. Тут есть ещё один момент: ты про других думаешь, или тебе на всех насрать?

Ты вообще в курсе, что если у тебя пол чанка, то ты его не можешь раздавать? Т.е. удаляя «мусор» ты гадишь всем участникам обмена — берёшь, но не отдаёшь. А если треккер с рейтингом, то гадишь и себе, т.к. твой рейтинг на этих кусках не растёт.


Я буду отдавать то, что я хотел скачать и скачал (1 файлик из 100, например).
На рейтинг плевать.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

скачивает не выбранные файлы в *.dat

А transmission — в *.part

Так в этом вся соль, просто ты не понимаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

И будешь устанавливать все игры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я буду отдавать то, что я хотел скачать и скачал (1 файлик из 100, например).

не будешь.

Невозможно отдать половину чанка. Если у тебя есть неполный чанк, это эквивалентно тому, что у тебя его нет. Потому трансмиссия и хранит обрывки. Сделано это как раз для того, что-бы ты мог скачать 1 файл из 100. Если все будут удалять хвосты, то качать никто не сможет...

emulek
()

Ты просто не умеешь его готовить.

λ> cat /etc/transmission-daemon/settings.json | grep script
    "script-torrent-done-enabled": true,
    "script-torrent-done-filename": "/home/michael/bin/scripts/transmission_done.sh", 

В transmission_done.sh что-то вроде этого (не тестил, но должно работать):

#!/bin/bash
find "${TR_TORRENT_DIR}/${TR_TORRENT_NAME}" -iregex '.*\.part' -delete
Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek


Я буду отдавать то, что я хотел скачать и скачал (1 файлик из 100, например).



не будешь.

Невозможно отдать половину чанка. Если у тебя есть неполный чанк, это эквивалентно тому, что у тебя его нет. Потому трансмиссия и хранит обрывки. Сделано это как раз для того, что-бы ты мог скачать 1 файл из 100. Если все будут удалять хвосты, то качать никто не сможет...


Ок, тогда сразу плевать.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ок, тогда сразу плевать.

учти, что кроме тебя, и ещё 3.5 таких же засранцев как ты, этот говноторрент и не нужен никому... Т.ч. плюёшь ты в свой же колодец.

Но меня эта твоя проблема действительно мало волнует...

jollheef

-iregex '.*\.part'

ну конечно -name "*.part" писать нам религия не позволяет...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

учти, что кроме тебя, и ещё 3.5 таких же засранцев как ты, этот говноторрент и не нужен никому... Т.ч. плюёшь ты в свой же колодец.


Хватит давать здесь свои нравоучения, тебя об этом никто не просил.

blackst0ne ★★★★★
()

Посмотрите на это пояснение в стиле «пишите в спортлото».

Хорошее, адекватное пояснение.

В то время как uTorrent (использовал только его и сабж) преспокойно скачивает не выбранные файлы в *.dat и удаляет при удалении закачки из клиента. Засранцы!

Чем оно в принципе отличается от поведения Transmission?

И, да, патч где? Где патч?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Хватит давать здесь свои нравоучения

я тебя не учу никаким нравам. Мне глубоко насрать на судьбу нужного тебе торрента.

ты хотел узнать, нахрена так сделано? Ну вот — теперь ты знаешь. А как ты будешь своё знание использовать — твои проблемы.

emulek
()

Во как у людей штормит выше по треду. То что авторы transmission дебилы - ТС прав. Если я не ошибаюсь то уже год как не реализованы переводы Qt версии трансмиссии под линукс, весь нужный код им показали, все им разжевали, но увы.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Если я не ошибаюсь то уже год как не реализованы переводы Qt версии трансмиссии под линукс

Найден единственный линуксоид, который использует десктопную версию трансмиссии. В то время как все используют клиент-серверную версию, где рулит вебморда, transgui, transmission-remote-cli.

anonymous
()

В то время как uTorrent (использовал только его и сабж) преспокойно скачивает не выбранные файлы в *.dat и удаляет при удалении закачки из клиента.

Где твои патчи, сынок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

QT версия работает и как клиент для демона, единственное что не могу понять почему выбор директории для скачивания только руками вбивать можно в виде /download/dir

xroff
()

transmission, дебилы

Единственный дебил здесь это ты.

Первая программа «преспокойно скачивает не выбранные файлы в *.dat», другая скачивает те же файлы в *.part. Спецификация протокола ничего не сообщает о том, как должны называться частично скачанные файлы. Поэтому каждая программа реализует это по-своему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KTorrent

Да, но у него нет одной важной фичи: нельзя запустить отдельно от кед. Короче - не клиент-серверный.

4.2

Да? Тогда расскажи как. Это единственное что удерживает меня от юзания оного.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могли бы просто написать «найден единственный линуксоид который не жрет говно клиент-серверной реализации».

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

в чем говно-то? Использую который год, брат жив.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прелесть transmission-qt в том, что его можно юзать как удалённо, так и сам по себе (бывают такие ситуации)

lazyklimm ★★★★★
()

в настройках поставь, чтоб у не до конца закачанных файлов был постфик и потом find-ом удали оные.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

дык какая тебе разница-то? Всё равно файлы СКАЧИВАЮТСЯ, просто мюторрент этого НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, а трансмиссия — показывает.

В чём твоя проблема? Ты хочешь, что-бы трансмиссия тоже скрывала то, что она всё равно КАЧАЕТ?

Я ничего против не имею (однако, uTorrent это поделикатнее делает, обособляя лишние чанки), но пусть удаляет не нужное мне при удалении торрента!

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от pousqie

С таким отношением его не примут. Обращениям в багтрекере уже n лет. Не думаю, что патчей за этот период не наделали

rvr
() автор топика

tazhate в своё врем за слова с корнем «сра» -7 срезал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Transmission тоже удаляет

Возможно, дело во фронтэнде: transmission-qt не удалил. Ну у меня и бомбануло

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а мужики-то не знали, и юзали transmission-remote-gtk...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такой «обход» я сам прикинул, но клиент должен быть самодостаточным, ИМХО

И, кстати, в *.part у меня не скидывался «мусор»... возможно, действительтно виноват фронтэнд

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

И, да, патч где? Где патч?

Не вижу смысла пилить патч для проекта, у которого авторы ведут себя в духе «моя хата з краю, нiчего не знаю», когда есть нормальные альтернативы. Да и вообще такой адовый минимализм в ущерб комфорту - гном головного мозга

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от rvr

Совсем ничего не удалил? Если да, то это баг в transmission, который давно исправили: файлы раздачи не всегда удалялись вместе с ней.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, здорово, нашлись дебилыиндивиды, которые привязались к расширению. А то, что у меня из трёх выбранных альбомов дискографии после удаления из клиента закачки на диске осталось 7 (!!!) - это вообще не проблема

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf
roman@E130:~$ apt-cache show transmission-qt
Package: transmission-qt
Priority: optional
Section: net
Installed-Size: 1888
Maintainer: Ubuntu Developers <ubuntu-devel-discuss@lists.ubuntu.com>
Original-Maintainer: Leo Costela <costela@debian.org>
Architecture: amd64
Source: transmission
Version: 2.82-0ubuntu1
rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

transmission-cli 2.82 - не подтверждаю.

rvr, напиши багрепорт. В последних я ничего похожего не вижу.

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.