LINUX.ORG.RU

Всплывающие уведомления

 , , всплывающие окна,


0

1

Всем привет, у меня раньше уведомления нормально всплывали перед глазами, и было видно когда что либо произошло. Но сейчас не знаю изза чего, мби накосячил где-то, уведомления видны только если опустить мышку в правый-нижний угол, тогда снизу поднимается небольшая полоска во всю ширину экрана, и там показаны значки уведомлений, так же на этой полоске у меня значок Dropbox, то есть пока я не наведу вниз экрана мышкой, я и не узнаю что пришло какое либо уведомление. Как можно вернуть, чтоб уведомления появлялись перед глазами, кто знает ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Попробовать дефолтную тему. Если с ней все ок, то похоже обновилась версия gnome-shell а в теме нет для новых уведомлений стилей.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да, это тоже было бы полезно, но чето у меня она не работает, хоть и встала. Вот собственно скрин, все программы по типу скайпа, дробокса, и.т.д залазят на эту полоску, которая появляется только при наведение курсора вправо-низ. http://rghost.ru/51409012.view

kxc21
() автор топика

Во щас, либо после установки данного расширения, либо после перезапуска темы shell уведомления начали всплывать снизу-посередине. Только теперь интересно почему значки скайп. дропбокс не залезли в верхнюю панель) Стандартную тему ставить пробовал (:

kxc21
() автор топика

А где версия GNOME Shell?

Во всех версиях показ уведомлений можно отключить. Либо в меню, которое справа вверху, либо на самой панели уведомлений (начиная с GNOME 3.10). Также с версии 3.8 появилась возможность детально настраивать показ уведомлений. Вангую, что ты просто случайно их отключил.

drake
()
Последнее исправление: drake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drake

Скорей всего так и было) Спасибо.

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

alt+средняя кнопка мыши и перетащи значки на верх

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от kxc21

А как можно заменить верхнии иконки на свои ? Почитал в гугле вроде можно просто поменять в «/usr/share/icons/Faenza» но там таких иконок вообще не нашел, порылся в других папках, вроде тоже нету. Заменить хотелось бы вот эти иконки, хотя бы иконку скайпа) http://rghost.ru/51414455.view

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от QuArt3

Не, это понятно, у меня Faenza и стоит. Но к примеру я хочу отдельно заменить значок скайпа в верхней панели так как он слишком огромный и не сильно вписывается туда, как можно отдельно его изменить ?

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

Заменить\Добавить файл иконки в той же ~/.icons/Faenza

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от QuArt3

Спасибо ! Оказывается какая крутая штука Linux)) CSS, JS, круто :D

kxc21
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.