LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почтовый сервер для нескольких доменов.


0

0

Постановка задачи: Был почтовый сервер, postfix+sasl+cyrus-imap поддерживал домен firma1.ru. Надо на физ том же сервере поднять почтовый домен friend_firma2.ru

Реализация: прочитал все что надо, сделал связку postfix+cyrus-imap+sasl+mysql.

Проблемы: 1. предположим есть юзер director@firma1.ru и director@friend_firma2.ru. postfix нормально обрабатывает. А вот cyrus... Он авторизовывает, но для них обоих будет и искать почту в user.director. Следить за тем чтоб не пересекались юзеры - невозможно.

Внимание вопрос:можно ли cyrus-imap указать где искать почту?


Курить доку. юзер авторизуется юзернеймом, так одинаковые не получится. Выход -- сделать их на самом деле (на сервере) юзерами director-firma1 и director-firma2.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Курить доку. юзер авторизуется юзернеймом, так одинаковые не получится. Выход -- сделать их на самом деле (на сервере) юзерами director-firma1 и director-firma2.

Это я знаю. Но уж сильно некрасиво получается. Можно сделать так чтоб только я знал о том что director@firma1.ru это юзер director-firma1. То есть я создавал ящик для юзера director-firma1, а юзер при авторизации вводил director@firma1.ru, а потом уж я cyrusу рассказывал что почту искать в ящике director-firma1.

Login
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.