LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от blind_oracle

Да. В частности, между двумя нодами distributed monitoring, но в части синхронизации мало разницы чем в случае с независимыми серверами.

Необходимость одни и те же действия повторять на каждом сервере делает меня грустным пандой.

Пока думаю читать исходники например opensync ( как общий курс по теме :) ) и параллельно тупо кодить на результат, хотя бы на ранних этапах костыльный и не универсальный.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kdask

n серверов, на каждом с моей точки зрения должны быть одни и те же шаблоны, но к сожалению штатной синхронизации нет и придётся её самому делать

Рано или поздно сделаю, должен, у меня чёрный пояс по perl'овым скриптам :) Но я не программист и создание сложных алгоритмов у меня идёт с трудом. Синхронизация - минимум на пару месяцев.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Решение начальника. У нас несколько ЦОД'ов, задача была в том чтобы в случае потери связи в ЦОД'е можно было получать информацию о текущей ситуации локально.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

У нас реализовано нечто похожее, но оно всё слишком привязано к нашей инфраструктуре, к старой версии zabbix-api и нагружено функционалом (используем ещё и вместо autodiscovery).

Кстати, хоть ты наверняка про это уже знаешь, есть либы для работы c zapi для разных языков, которые могут сильно упростить жизнь: https://zabbix.org/wiki/Docs/api/libraries

kdask
()
Ответ на: комментарий от kdask

rwxrwxrwx

Старый анекдот приобрёл новую жизнь :3

Deleted
()
21 декабря 2013 г.

П@#$%ц. Чем использовать это г@#$о, проще написать с нуля человеческую систему мониторинга

До нод через api практически не добраться, нужно дёргать веб-морду zabbix, а это самая быдлокодерская его часть.

Нервы дороже, тема не актуальна.

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.