LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx+apache+xen

 , , ,


0

2

в общем,нужна помощь,я вебом вообще ранее не занимался,но у нас ушёл человек.... В общем надо разобраться с этими 3 красавцами работающими на серверах.Подскажите нормальные по ним пособия,для совсем тупых.Задача ,программисту давать xen по запросу с сайте где запущены 2 apachа и nginx.Какую литературу для тупых посоветуете?P.S. почему для тупых?Просто на английском языке,без примеров я литературу понимаю плохо.А так же доку к mysql 5.6.13 если не сложно.

☆☆

В смысле нужно создавать xen виртуалки с заданным содержимым (apache+nginx)?
Про два апача не понял, как они должны работать? Какой требуеся результат.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Задача ,программисту давать xen по запросу с сайте где запущены 2 apachа и nginx.

Видимо он именно это и хочет. Правда он писал жопой и хрен знает, хочет ли он это на самом деле

maxnovak
()
Ответ на: комментарий от maxnovak

есть сайт который стоит на apache+nginx,часть функций на nginx переложено.Разработчик подключается через сайт к серверу и получает доступ к xen с определёнными ресурсами.Вот мне нужно узнать литературу.которая бы помогла это поддерживать.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxnovak

2 какие то функции выполняет апач и 1 nginx. Разрабы пилят тендерную площадку как я знаю.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxnovak

mysql 5.6.13,XCP 1.6,ESXI 5.5 apache+nginx,вот что мне новое в обязанности перешло.Вот думаю.с чего начать и какую литературу брать .

erzent ☆☆
() автор топика

Насколько я понял, nginx висит на хосте и проксирует запросы на апачи что на виртуалках. Хотя, честно говоря я нифига не понял вот это

Задача ,программисту давать xen по запросу с сайте где запущены 2 apachа и nginx.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Самая лучшая документация - на английском. Лучше подучить язык, намного полезнее во всех смыслах.

У nginx отличная вики, можно начать отсюда: http://nginx.org/ru/docs/

Вот неплохо о mysql http://www.gentoo.org/doc/ru/mysql-howto.xml

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

нет,сайт тоже на апаче с nginx,и его поддержка тож на мне будет. .

erzent ☆☆
() автор топика

Подскажите нормальные по ним пособия,для совсем тупых

wiki.xenproject.org
Статья в вики твоего дистрибутива.

Задача ,программисту давать xen по запросу с сайте где запущены 2 apachа и nginx
программисту давать xen по запросу

Господа, позвольте я пробью с ноги! (С)

Просто на английском языке,без примеров я литературу понимаю плохо.

В вышеуказаном примеры есть.

А так же доку к mysql 5.6.13 если не сложно.

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.6/en/

Yustas ★★★★
()

Задача ,программисту давать xen по запросу с сайте где запущены 2 apachа и nginx.

Ты хочешь панель управления, работающую под апачем/nginx?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Лучше подучить язык

Похоже, что тут надо подтянуть навыки родной речи, ибо ничо непонятно до сих пор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я сам до конца ещё не понял,что именно от меня хотят,полностью всё скажут в понедельник.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.