LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

WiFi не хочет переподключаться

 , , , ,


0

1

Имею следущую неприятную ситуацию: Комп с двумя системами Fedora 19 и семёрочка премиум. Каждый раз, когда я загружаюсь после Linux в венду та нормально подключается по WiFi, но стоит мне перезагрузиться обратно, как Linux не может получить доступ в интернет. Полное выключение компьютера не помогает, надо перезагружать точку доступа.

Железо: WiFi Linksys AE-1000 (на свободном драйвере), точка доступа - Linksys E4200, но то же самое наблюдалось и на WRT160N.

Прилагаю логи успешного подключения и затупа. По параноидальным соображениям ssid, ip, mac, hostname изменены. :)

Как предварительно видно из лога затуп происходит при получении адреса через dhcp. Это косвенно подтверждается тем, что вместо перезагрузки точки доступа можно просто подождать сутки. (Насколько я помню адрес резервируется именно на это время.) Но никаких продвинутых настроек в админке точки я не нашёл.

Собственно, задрало это уже. Может подскажет кто, что делать? Гуглёж по таким невнётным симптомам пока ничего не даёт. Но ведь венда после Linux получает спокойно адрес. Может и в Fedora можно как-нибудь переключить dhcp-клиент из деликатного в нахальный режим? ;-)

★★★★★

WiFi не хочет переподключаться

Зови кровавую гэбню и Мизулину! Они запретят вайфаю не работать.

ktulhu666 ☆☆☆
()

Как предварительно видно из лога затуп происходит при получении адреса через dhcp. Это косвенно подтверждается тем, что вместо перезагрузки точки доступа можно просто подождать сутки. (Насколько я помню адрес резервируется именно на это время.) Но никаких продвинутых настроек в админке точки я не нашёл.

и ttl выдаваемого ip адреса нельзя уменьшить?

PaulAS
()
Ответ на: комментарий от PaulAS

Знать бы как... В настройках точки доступа я ничего такого не вижу.

atrus ★★★★★
() автор топика

В общем, решил костылём. После смены mac-адреса в венде проблема ушла...

atrus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.