LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache2, vhost и несколько сайтов на одном ip.

 ,


0

1

Добрый день! Перепробовал массу различных вариантов, найденных в интернете, но запустить несколько сайтов на одном сервере с одним белым IP не получается.

По порядку. Есть провайдер,у которого я юзаю DNS. Есть роутер, на котором настроен NAT. За ним стоит сервер.

В панели управления DNS сопоставляю имя сайта SUB1.SITE.RU и мой белый IP адрес, например 123.123.123.123. В NAT настроено *:80 -> 234.234.234.234:80 (это IP сервера).

На сервере стоит apache 2.2.x. Добавляю в /srv/www/ папку SUB1.SITE.RU, даю права. Далее в /etc/apache/vhost.d создаю файл SUB1.SITE.RU.conf со следующим содержимым:

<VirtualHost *:80>
        ServerName SUB1.SITE.RU
        DocumentRoot /srv/www/SUB1.SITE.RU
        <Directory "/srv/www/SUB1.SITE.RU">
                Order Allow,Deny
                Allow from all
        </Directory>
</VirtualHost>
Сохраняю, рестартую апач - всё круто,сайт доступен, всё робит. Далее хочу добавить второй хост, создаю очередной файл в vhost.d с именем SUB2.SITE.RU, содержимое:
<VirtualHost *:80>
        ServerName SUB2.SITE.RU
        DocumentRoot /srv/www/SUB2.SITE.RU
        <Directory "/srv/www/SUB2.SITE.RU">
                Order Allow,Deny
                Allow from all
        </Directory>
</VirtualHost>
Сохраняю, рестартую. И тут беда. По адресу SUB2.SITE.RU я вижу SUB1. Попробовал все возможные аргументы в <VirualHost> - бесполезно. Где я ошибься? Заранее спасибо!



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no_Bra1n

Помогло добавление NameVirtualHost 234.234.234.234:80 то есть адреса самого сервера в локальной сети.

Спасибо за наводку на NameVirtualHost

dTinside
() автор топика
12 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.