LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

имя пользователя в логе squid


0

1

авторизация через squid_kerb_auth. В логи имя пользователя попадает в виде user@MYDOM.LOCAL. Эксплорер и мозила автоматически проходят авторизацию и имя пользователя не спрашивают. А если, к примеру в опере, ввести имя пользователя без домена, то в логах оно и будет без имени домена. Соответственно у логорезки может происходить задвание записей, если пользователь пользуется двумя браузерами. Соответственно еще один минус, который от этого может вылезти, что пользователи смогут в два раза превысить свой месячный лимит. Собственно вопрос, а можно ли настроить так, что бы имя в логи падало всегда без домена @MYDOM.LOCAL? То есть только имя пользователя

★★★

Лучше обучи логопарсер сплёвывать realm при загрузке данных, или скармливай препарснутые а не сырые данные.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

переписал малость свой самописаный парсер, в итоге избавился от задваивания записей. А вот lightsquid чет не знаю, как такому обучить. Хотя наверное с ним пускай так и остается. Единственное, что в realname.cfg у него теперь на каждого человека приходится две записи держать: одна с доменом вторая без. И в blockedusers тоже две записи. Ну в принципе я туда руками не вношу записи, а вношу с помощью своего парсера. Так что как-то это не напрягает. Так что будем считать проблему решенной.

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от berrywizard

Я могу еще 20 способов написать сделать то же самое, и что?

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Спасибо. Проверил, оба способа работают. Остановился на более коротком.Но пока оставил закомментированным, что бы была возможность понаблюдать, кто в каком виде ходит в инет

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.