LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Разный сайт для тех кто внутри и тех кто снаружи.


0

0

Вообщем есть страница, на неё можно заходить как из инета так и из локаклки, но адреса в ссылках получаются разные, т.е. если внутри это www.SITE.lan/forum, а снаружи SITE.DOMEN_3.ru/forum. Так вот, хотелось бы что бы те кто заходил снаружи видел страницу с ссылкой на форум - SITE.DOMEN_3.ru/forum, а для тех кто внутри - www.SITE.lan/forum. Как это можно сделать?!

Есть мысль сделать это с помощью PHP, но не знаю как, но как я понимаю можно сделать и с помощью средств apache (у мя 2-ой), но я тоже не в курсе как, может кто подскажет как ну или киньте ссылку на тему?!

Заранее спасибо!!!

★★★★★

а можно глупый вопрос? А зачем иметь один и тот-же контент на двую адресах???? Может быть идея с самого начала не правильна?!?

//alex

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык адрес то один, просто для тех кто смотрит из инета, имя www.SITE.lan не доступно поскольку оно только внутри сетки, но у мя есть внешний ИП и что бы из вне можно было попасть на форум, в ссылке адрес на оный для тех кто из инета должен быть прописан с учётом другого имени, в данном случае SITE.uvw.ru.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> если в локалке есть свой DNS-сервер, то пропиши в нем www.SITE.lan на нужный адрес.

дык он если его прописать на внешний ИП то для того что бы его заюзать нужен инет, а у некоторых он отключён или вообще его нет, или же они не хотят тратить трафик, потому для тех кто снаружи и внутри нужны разные адреса.

cyclon ★★★★★
() автор топика

читай документацию по VirtualHosts. Если доменное имя одно - то mod_rewrite

alexandro
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Можно запустить разные DNS для внутрениих и для внешних юзеров (у меня так сделано). Тогда можно будет использовать одно внешнее имя и для тех и для других. Что-бы не перенастраивать у юзеров, на внутренний домен можно сделать во внутреннем DNS запис CNAME на внешнее имя.

UncleAndy ★★★
()

А можно глупый вопрос: а что вообще в данный момент не работает ? Как оно есть сейчас ? Ну разные адреса и что, разве нельзя сделать относительную ссылку ? В чем прикол ? :-)

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

А что есть относительная ссылка???

Два днс нельзя, поскольку не я админ, так что это не подходит, а вот виртул хосты я уже приметил, надо будет поковырять.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

>А что есть относительная ссылка???

а это когда в html нет ссылок на локальные ресурсы, начинающихся с www.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

млин чё то я и правду стормозил, сенкс :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.