LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

нужен ли другой номер AS?

 


0

1

Добрый день! Сейчас имеем одну подсеть и один номер AS. Получили еще блок адресов и хотим подключить этот новый блок через других провайдеров. Нужен ли еще один номер AS?

★★

Ответ на: комментарий от frob

Я имел ввиду второго прова :) а префиксов в AS сколько хочешь засунуть :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а как же быть, если еще одну сеть купили вместе с AS у реселлеров? можно от одной АСки передать PI блок в другую?

CeMKa
()
Ответ на: комментарий от CeMKa

можно от одной АСки передать PI блок в другую?

Если у вас есть пароль от мэйнтэйнера в RIPE на которого закреплены обе AS - не вижу никакой проблемы

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

где вы адреса раздобыли в наше тяжелое время? или речь про 6ые?

росниирос в аренду сдаёт :)

victorb ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не нужен. На одной AS может быть сколько угодно префиксов

я к тому что маршрут к подсети вроде состоит из номеров AS, Ну а если пакеты к подсети2 пойдут к провайдеру, к которму подключена только подсеть1, потому что на нём зареген мой номер AS..?

victorb ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от victorb

я к тому что маршрут к подсети вроде состоит из номеров AS

В BGP - да, но это контролирует именно владелец AS. Если у вас есть все права на db.ripe.net вы можете без проблем перекинуть префикс там на другую AS(магистралы обновляют свои ACL по базам RIPE), ну и добавить префикс к анонсам(предварительно обговорив это с непосредственными соседями, которые фильтруют вручную).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

т.е передать из одной MNT в другую «роуте» объекты? и они твои законные становятся? если ты АС зарегил на себя ( свою) и есть пароли от MNT другой АСки. как бы сказать по проще: «угнать роуте объект к другой „ас“»

CeMKa
()
Ответ на: комментарий от CeMKa

т.е передать из одной MNT в другую «роуте» объекты? и они твои законные становятся?

Не вижу абсолютно никакой проблемы в этом, более того, я подобную вещь делал(передавал почти все объекты другому мэйнтэйнеру)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.