LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Можно ли с помощью Xen (или других) вывести виртуалку сразу на дисплей?

 , ,


0

1

Здравствуйте!

Есть относительно новый ноутбук. На нем в качестве виртуалки висит один специальный линукс. Можно ли как-нибудь не задействуя VNC и тому подобные протоколы, после загрузки гипервизора сразу выводить на дисплей именно виртуалку, а не dom0? Т.е. без расстартовки VNC-клиентов и т.п. сразу посадить дисплей и клаву с мышкой на виртуалку? Посоветуйте, пожалуйста. Xen не обязателен, можно предлагать аналоги :)


Ответ на: комментарий от mos

ему точно это нужно? чтобы просто увидеть консоль?

Ты меня спрашиваешь? Ты уже понял, что автору надо?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

да. нет.

но если человек явно говорит - ксен не обязателен, то обычные люди идут и ставят виртуалбокс, и смотрят в этой коробке на что хотят без виэнси без смс.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

можно и первую пробрасывать.

Эммм... а хостовой системе иксы на что выводить? На фреймбуффер? И как его шарить с гостевой системой - всё равно лично мне не понятно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Эммм... а хостовой системе иксы на что выводить? На фреймбуффер? И как его шарить с гостевой системой - всё равно лично мне не понятно

А зачем его выводить? Запустил виртуалку - получил вывод виртуалки. Завершил виртуалку - получил хост систему. (хотя так конечно в Xen не выйдет - всегда будет вывод только виртуалки)

У человека написано - выводить виртуалку сразу на дисплей, я ему решение подсказал. Он не спрашивал как одновременно выводить на дисплей виртуалку и хост-систему.


Если брать гипервизор первого типа (esxi) - то там вообще на хосте смотреть нечего, просто Xen смешанный гипервизор - кому-то может показаться, что там есть на что смотреть - но в таком случае проще virtualbox или vmware workstation использовать.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.