LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

выбор IMAP сервера


1

1

Здравствуйте! Есть старенький почтовый сервер с postfix+courier-imap, встал вопрос об апгрейде и выборе софта под него. С MTA я определился - postfix и останентся, а вот с IMAP - вопрос - что выбрать - оставить courier или поставить dovecot. Колеблюсь между простотой courier и функциональностью dovecot. Также планирую перенести конфиги в sql, чтобы рулить из postfixadmin. Что скажете? Также присутствует проблема больших .maildir с ~30000+ писем, говорят что dovecot с этим справляется лучше.

Перемещено beastie из general

Что важнее?

Что важнее, простота courier или функциональность dovecot?

Camel ★★★★★
()

Однозначно dovecot. Миграция очень простая. Сам пару лет назад перевёл именно из такой конфигурации в именно такую конфигурацию. Очень доволен.

beastie ★★★★★
()

Никакого курьера, акститесь.
Однозначно довекот.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Тоже склоняюсь к dovecot, спасибо! К тому же размер папки с виртуальными ящиками скоро перевалит за 400 Gb... Ну а с настройкой проблем нет - один хост уже есть с dovecot, только конфиги все текстовые.

Sharp777
() автор топика

Пользовался обеими конфигурациями, затрудняюсь сказать что лучше. Сейчас использую dovecot - проблем нет. Однако Courier-imap у меня работал на существенно меньших объемах(в 10 раз). dovecot достался по наследству(1.0, ох и намучились мы с миграцией на 2.1), менять на courier смысла не было, оставил как есть - всё устраивает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

вбрасываю dbmail

только сразу ставить его на postgresql

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.