LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PPP DialUp для NT ISP


0

0

Кто подскажет, что и как настроить, чтоб заработал dialup с провайдером по windows NT. Из под виндов (RAS) все коннектится, из под Linux RH 5.2 проходит только user, пароль не воспринимается, соединение разрывается. Как с этим бороться ? Заранее благодарен.

anonymous

Еще можно по-другому: поставь chat'у опцию -v (болтай побольше, значит) и наблюдай за соединением командой tail -f /var/log/messages.

novocel
()

Забиль сказать за чем следить-то надобно. Думаю Vinche прав: либо у тебя вместо свойственного твоему провайдеру приглашения ожидатца другое (типа ogin, login, logname, etc.), либо все вышесказанное, но по-отношению к password.

novocel
()
Ответ на: комментарий от Vinche

PPP dialup для ISP NT

Пробовал, не проходит авторизация после ввода password, из RAS NT с этим паролем все работает, подключение проходит и в терминале NT через RAS.

anonymous
()

Попробуй дозвониться minicom'ом и зайти руками, погляди что пишет.

Vinche
()

Посмотри здесь http://www.nitek.ru/~igor/pppd/ А по собственному опыту: Если у NT провайдера разрешена PAP аутентификация, то надо явно указать, что использовать PAP. Возможно придется узнать у провайдера название домена, в котором ты зарегистрирован, и вместо логина вписать что-то типа "domenusername".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправочка. Тут съелся обратный слеш "\" в логине. То есть надо будет ввести "domain\user"

anonymous
()

Читал http://www.nitek.ru/~igor/pppd/ , пробовал подключить PAP, не помогло, в win95 есть два макроса подключения RAS сервиса: PPP(PPPmenu.scp) и PPP через Cisco(Cis.scp). Никто не подскажет, они используются по умолчанию сервисом RAS, или нет.

anonymous
()

В стандартном RAS сразу при начале соединения начинается иничиализация PPP соединения и никакие скрипты, по-моему, тут не помогут. То есть скрипт chat, сразу после ловли "CONNECT", должен завершаться и запускать PPPD, а далее смотреть на чем затыкается установка PPP соединения (опция PPPD - debug 7 и создать соответствующую запись в syslog.conf)

anonymous
()

У меня провайдер с NT по двум разным номерам использует разные процедуры, но суть такая. У меня в chate стоит только ожидание CONNECT, в chaps прописан логин пароль и домен провайдера. Причем логин на одном телефоне составной - логиндомен. Подробней в HOWTO на ppp в RH6

anonymous
()
21 октября 1999 г.

Во первых, надо узнать тип аутентификации провайдера: Microsoft Encryption либо Basic clear text, у него должно стоять второе, иначе вряд ли что-то получится. Во вторых, имя пользователя вводить так: domainusername. Перед этим, естественно узнать имя домена.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.