LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Вывод инфы при отсутствии клиентского сертификата


0

1

Всем привет, снова я.

У меня сайт с авторизацией по клиентским сертификатам. Если на сайт входит пользователь без сертификата, то ему выводится ошибка: - в мозиле это ssl_error_handshake_failure_alert - в хроме ошибка 117

Можно ли как то сделать так что бы при отсутствии сертификата выводилась информация как получить сертификат или делался редирект на страницу с информацией, о том как получить этот серт?

Если я правильно понимаю, то апаче после того как не получает от клиента запрашиваемый серт , отклоняет соединение с ошибкой 117, и соответственно произвести какие то действия просто невозможно. Надеюсь, что я ошибаюсь)


Ответ на: комментарий от anonymous
Invalid command 'error_page', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration

Пробовал ErrorDocument 117

Unsupported HTTP response code 117

soleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо перехватывать посыл этого заголовка (400) браузеру (если браузер видя его рисует свои сообщения. а не тело http) и отдавать браузеру (200) с текстом о том, что нету сертификата.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я предположил, что когда chrom видит ответ 400 то не рисует body. Лень воспроизводить самому, а ТС это утверждает. Если не так, то конечно на 400 отдать страницу.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nginx не ставил. Просто отдать 400 страницу не получается.

В консоли вообще нет ответа от сервера. Запрос уходит, идёт запрос на серт (вылазит список сертов), если я нажимаю отмена вылазит ошибка «у вас нет клиентского серта и т.д.». Если у меня вообще не инсталлирован серт в браузер, то после запроса сразу вылазит ошибка.

soleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ответы. Буду пробовать.

soleg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.