LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ограничения по максимальному размеру письма


0

0

Доброго дня всем проблема такая установил ограничение на максимальный размер письма в sendmail ... письма больше этого размера не доходят .. что и верно .. но при этом пославшему не возвращается письмо с exceeds maximum size которое должно приходить когда письмо не доставлено до адресата по причине большого размера письма...

может кто знает как это настраивается ? или подскажет в чем проблема может быть ?

Заранее благодарен Денис

PS В LogWatch for mailserver пишется все верно например message size (9881623) exceeds maximum (6000000): 8 Time(s) message size (10560605) exceeds maximum (6000000): 8 Time(s) message size (9864250) exceeds maximum (6000000): 7 Time(s)

anonymous

Дополнение

Дополнение когда я снова отключил ограничение на размер письма то мне пришли те большие письма которые я отправлял дня 3 назад видимо sendmail продолжал их посылать в течении этих дней ... тк не получал сигнала об ошибки ... сранно это хотя сообщения о ошибках что пользователь такой-то не найден почтовик выдает нормально и при отключении ограничения ушли письма( большие ) во внешнюю сеть которые я так же посылал 3 дня назад на mail333.com

почему письма большие не убивались на сервере ? может кто подскажет в чем тут дело ?

PS еще на почтовике стоит AVP mail ... но не думаю что в нем дело тк отлупы о не верном пользователе приходят

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.