LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

свой вебшлюз на debian

 , ,


0

2

Имеется комп на дебиане на нем стоит wins\dhcp\samba\bind9 смотрит он в инет и в сеть, в этой сети инета нет. :( Нужно поставить на него что-то типа веб-шлюза или анонимайзера. типа заходишь на адрес дебиана из сети в которой нет инета и тебе открывается страничка, в ней вбиваем сайт аля гугл или яндекс и мы в интернете. Есть такие проекты готовые?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Linuxman

К сожалению, требуется выход в сеть через тот способ что я написал, нельзя делать прямой выход в интернет для той сети, только через анонимайзер\веб-шлюз

WhiteO
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linuxman

Верно! Примерно требуется такая ситуация: Есть студенты, работающие на тех компах в той сети, инета нет. А мне к примеру или кому то еще нужен инет на тех компах, заходишь на дебиан и серфиш

WhiteO
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linuxman

грубо говоря нужна дырка через дебиан в инет

WhiteO
() автор топика
Ответ на: комментарий от WhiteO

Ну я же выше сказал, настройте и что бы затем выйти в инет на хосте прописывается gw на ваш деб, мб еще днс но у вас и бинд есть, так что в чем проблема?

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

проблема в том что у всех будет инет, а так как там dhcp то и бинд на адрес делать тоже не вариант, видимо самый простой способ поднять обычный прокси:( + не всегда есть возможность подключится под админской учеткой на компах в той сети, а так бы просто открыл браузер ввел адрес, там ввел сайт куда нужно и серфиш, без лишних проблем так сказать

WhiteO
() автор топика
Ответ на: комментарий от WhiteO

А мне к примеру или кому то еще нужен инет на тех компах, заходишь на дебиан и серфиш

Так прокси же, squid например, можно авторизацию в нем настроить.

lvi ★★★★
()

Что значит нет сети на компах? Шлюз нельзя указывать законодательно?

Тогда прокси будет самым простым вариантом.

pianolender ★★★
()

В настройках любого браузера есть возможность указать прокси. Прописываем там адрес сервера. Далее надо на сервер с дебианом поставить squid. И все будет работать из каробки.

Yur4eg ★★
()
Ответ на: комментарий от WhiteO

проблема в том что у всех будет инет

проблема в том, что Вы не осилили понятие «учётная запись», что мешает на машинах завести гостевую учётную запись для студентов, и для этой учётной записи в настройках сети NM не указывать DNS, при этом запретив этой учётной записи конфигурировать NM?

novitchok ★★★★★
()

Я так понимаю ты клонишь штота типа (ход пост)?

mannaz2004
()
Ответ на: комментарий от WhiteO

видимо самый простой способ поднять обычный прокси

Для развития эрудиции можно посмотреть в сторону прозрачного прокси; не?

Infra_HDC ★★★★★
()

решил проблему, поставил cgi proxy. нужно было это решение

WhiteO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.