LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Самодельный роутер (x86)

 , , , ,


0

2

Хочу сделать роутер из старого ноута. Идея такая: по USB подключаем CDMA-модем, в PCMCIA втыкаем Wi-Fi карту. Загружаем нашу систему с жёсткого диска (конфиги для wvdial и hostapd я уже написал) в оперативную память, и посылаем ATA-команду, чтобы остановить вращение диска.
Вопрос: что нужна за команда и как её послать? Какой дистрибутив лучше выбрать для такого роутера (железо уровня Pentium2, 256Mb, 10Gb HDD)? Пока остановился на Debian6.

★★★★★

Какой дистрибутив лучше выбрать для такого роутера

Любой.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Есть 3G роутеры, гугли.
Я такой штукой еще не пользуюсь.

ТО что ты собрался городить - далеко от «хороший роутер».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

тогда не знаю что такое «модем».
их было много разных.

по USB подключаем CDMA-модем,

Итить колотить!! Купи у своего оператора нормальный вай-фай роутер под его стандарт.

Впрочем... Я гоню! Делай на ноутбуке!!!! Потом расскажешь историю узбека :)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нужно работать с уже существующим модемом, а диапазоны 3G и CDMA — две большие разницы.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это замечательно, я привёл ссылку на информацию о поддержке 3g модемов в альтернативной прошивке dd-wrt для роутеров.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А я подумал, ты предлагаешь мне купить любой поддерживаемый модем. В любом случае, я-то не хочу изкоробочный dd-wrt, я хочу по хардкору.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

У меня уже есть готовое решение, я все конфиги и скрипты написал уже (ещё прошлым летом). А ты мне предлагаешь трахаться с каким-то веб-интерфейсом. Мне только нужно узнать, как диски останавливать.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.