LINUX.ORG.RU

Не могу сказать что у меня гигантский опыт замены дисков в серверах, руки предпочитаю использовать чужие, но для себя считаю более удобным вариант без лотка. Если честно, я разницы не вижу вообще, а если ее нет - не вижу причин тратить свое время на навинчивание диска на салазки. Особенно это ощущается, когда вдруг приходится «жонглировать» дисками. Не представляю какие еще можно аргументы привести, ибо в корзине главное не метод доставки диска.

VinilNavigator
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

ибо в корзине главное не метод доставки диска

А что? Корзина именно для грамотной доставки диска к шине. Последовательность подключения/отключения "-", «+», «данных».

petav ★★★★★
()

NR-BP3500SS-BK не такая навороченная как SNT-3051SS . В SNT-3051SS Дополнительно - Индикация: 7 LED индикаторов - питание, температура, обращение к дискам; Звуковой сигнал при перегреве.

Ставлю под сомнение плотность удерживания дисков безлотковой конструкцией. Эксплуатировал D-Link DNS-323, диски в нем без лотков вдвигались и их «колбасило», приходилось подкладывать бумажки. Dlink не в счет конечно, так как эконом-бюджет. Но аналогичные проблемы в силу конститутивных особенностей безлотковых держателей (разная внешняя геометрия дисков, скругления и т.п.) могут повторяться у в других устройствах, в том числе в корзинах.

petav ★★★★★
()
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от petav

Да, спасибо, видимо Вы правы.

oS_a
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.