LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищу webdav-сервер, но не apache и не nginx


0

2

Хоть какой-нибудь, только бы максимально поддерживающий стандарт. Желательно на сишке.

К апачу испытываю предубеждения, а вот nginx в силу своего дизайна передает управление webdav-модулю только после полного завершения аплоада файлов, вклиниться на ранних стадиях никак нельзя (можно грязно поправить код в кишках, но это надо будет держать еще один инстанс «кривого» нгинкса). Что бы еще попробовать?


проще побороть предубеждения

amgorb
()

веб-сервера из семейства на эрланге, например yaws

swwwfactory ★★
()

Подпишусь.
Сам недавно искал для себя.
Попробовал nginx - словил пару косяков, и теперь хочу нечто другое.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Cherokee на сях и вроде умел вебдав.
Но лучше бороться с предубеждениями, чем искать по интернету маргинальщину.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Там есть 2 модуля - один штатный из комплекта, умеет только часть команд вроде PUT/DELETE, другой валяется на гитхабе как расширение штатного, оно умеет еще пару команд и уже позволяет монтировать шару.

pejuto
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Скриптоговно я и сам могу навелосипедить, я ищу быстрое, легкое и секурное решение (поэтому и не хочу апача)

pejuto
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Предубеждения выражаются в приличных требованиях к оперативе, куче секурити-проблем в прошлом (и возможно в настроящем) и общей толстоте решения. Если его ставить за nginx как это делают все, то управление ему будет передано уже после того как nginx засосет весь запрос в себя - так он спроектирован, тысячи людей плачут по этому поводу, но продолжают жрать кактус. Посмотрю чероки и лайти, спасибо.

pejuto
() автор топика
Ответ на: комментарий от kp

Оказывается оно за собой тянет libxml2 + sqlite, если с первым еще можно мириться, то со вторым... Не, SQL даже в таком виде делать на сервере нечего.

pejuto
() автор топика
Ответ на: комментарий от pejuto

Не, SQL даже в таком виде делать на сервере нечего.

У тебя инстансы баз на десктопах развернуты? :)

А если серьезно, то ставь Apache, выключи лишние модули. Про проблемы с безопасностью давно не слышал, работает отлично, что не так то с ним?

Difrex ★★★★
()

Решенеи

В общем, плюнул я на все. Напишу базовый быдлокод на сишке, который слушает порт, отвечает шаблонами на запросы и как только появляется PUT - начинает сосать файл с клиента. А мне больше и не надо. Неудобно, криво, но...

pejuto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.