LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba - opening windows to a wider world


0

0

Как это перевести ПРАВИЛЬНО (не правильно могу я и сам :)
Вот самба стоит у меня то давно...
Захожу на офиц страницу и вижу такое выражение см. выше.
Вот, а что правда моно так сделать?

I

У нас в городе один большой провайдер...
Вот он побросал оптические провода к домам...
Весь трафик входной платный, но когда вышел за область...
А моно ли обединить всю сеть(чтоб народ мог себя в сетевом окружении видить и в гости ходить), поставить один винс, народу сказать его, и того... Как это организовать дело...(Тогда походу любой с интернета сможет зайти зайти в гости, указав при этом винс конечно)...
Хотя у нас 16 подсетей на один октет... маска 240...
Ping идет через роутер провайдера... Я в своей сети поставлю эту wins и что будет как выдумаете ?

II


Да, а если у меня еще эта махина на которой будет стоять WINS, прячет локальную сеть(тобишь маскарадит ее)...
Вот тогда из нета всю локалю в сетевом окружении будет видно (это то что мене нуно), но входить никто не сможет правильно? :(
Так как у них нет настоящих ип, (Я наверно уже такого нагнал)...
Вот а если сделать DSNAT ? Что тогда? Но к DSNAT не прикрутишь виндовозовские имена.... Да.а.ааа.а ...
Нагнал, нагнал...
Так как самба скажет: у компа такого-то ип такой-то, скажет припустим ип 10.0.0.23, и куда с этим ип пойти? Значит наверно не выйдет...
Или выйдет? Как вы думаете? Если кому интересно это дело... моно поэксперементировать...

Выскажите свои мысли по поводу этого,... целый город будет вам благодарен...

Да, но пускать моно к своим компам лишь того кто сидит в диапазоне области, чтоб трафик не считался.... Вы себе только придставте!!! О!!!


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.