LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

netstat и количество соединений на один local ip:port

 ,


0

1

У меня беда с системой, суть такая -

Два сервера располагаются в физически разных местах. Между ними предположительно firewall. На обоих - RedHat.

Логически оба представляют одну сущность и выполняют определенные задачи. На «главном» из них были замечены большие таймауты и ошибки, указывающие на возникновение проблем на уровне TCP (java: SocketException ) в процессе общения со «вторым» сервером.

К предполагаемому firewall'у у меня доступа нет и я не знаю, аппаратный он или нет. Есть доступ только к серверам.

netstat -anp на главном сервере выдал(помимо прочего), что на один из Local Address'ов на один порт приходится 40 Established соединений с внешним адресом (Foreign address), где внешний адрес - IP второго сервера (с разными портами)

Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое число соединений и какими методами вообще продиагностировать соединение между двумя серверами и влияние firewall'а на «общение» двух серверов?

И еще один нюанс - после перезагрузки второго сервера проблема ушла, к сожалению, я не успел снять логи.



Нормальность зависит от приложения. А так можно и миллион соединений на порт иметь, не вопрос.

blind_oracle ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.