LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pop?


0

0

Коллеги, спасайте, глюки какие-то с почтой, юзера плачут, что почту забрать не могут Аутлуком, я сам его пользую - работает, 4 машины в офисе - тоже, пробовал с адресом из юзеровой сетки - нормально, сходил к юзеру, телнетом забираю, аутлуком - нет, еслиб один, я б его оставил самого ковыряться в своих виндах, так у нескольких такая проблема. Может что с sendmail-ом, так, опять же телнетом проверил

anonymous

ДНС у тя установлен?

anonymous
()

Да, внешний ...

anonymous
()

А в логи то посмотрел? чего пишет то?

Peer
()

Смотрел, как правило ничего, но иногда пишет, что таймаут при аутентификации, но тутже заходишь телнетом с темже логин-пароль, нормально

anonymous
()

А никто из этих злополучных юзеров не дописывал ручками что-либо в свой ящичек /var/spool/mail/username ? И даже если не дописывал, то гавкни этот файл и создай новый путем посылки им тестового сообщения. Должно помочь. А файлик-то заверни unix2dos'ом и отошли прямо в таком виде, чтобы впредь неповадно было (если, конечно, вина будет установлена).

novocel
()

A IP не пробовал им прописать вместо доменного имени pop-сервера ?

Andron2
()

IP и пишу, спасибо всем, после достойного убиения злополучных майл ящиков все как бы наладилось, надолго ли :-(

anonymous
()
20 июля 2001 г.

Скорее всего у тебя проблемы с временем жизни пакетов. Это случается на очень длинных маршрутСкорее всего у тебя проблемы с временем жизни пакетов. Это случается на очень длинных маршрутах. Попробуй увеличить "время жизни" пакетов. ах. Попробуй увеличить "время жизни" пакетов.

anonymous
()
4 октября 2001 г.

Вразумите пожалуйста. При соединении из аутлука по POP3 авторизация иногда проходит, а иногда не проходит. Такая же ситуация и с отправлением почты по SMTP. В чем тут дело ?

Мне предложили увеличить время жизни пакетов. Как это сделать? На сервере стоит Mandrake 8.0.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.