LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Tranparent proxy


0

0

Помогите советом. Завернул я все пакеты с 80 на 3128 порт, по логам вижу завернул. Отключаю проксю(в настройках эксплорера), все нормально, иду через нее. Но сам сквид пишет мне такое:

ОШИБКА Запрошенный URL не может быть доставлен --------------------------------------------------------------------- Во время доставки URL: http://xxx.xxx.xxx.xxx/

Произошла следующая ошибка:

Невозможно определить IP адрес узла xxx.xxx.xxx.xxx Сервер адресов ответил:

Name Error: The domain name does not exist. Это обозначает:

Кэш не в состоянии определить сервер, указанный в URL. Проверьте правильность написания адреса.

---------------------------------------------------------------------- Generated Mon, 18 Jun 2001 07:44:57 GMT by xxx.xxx (Squid/2.4.DEVEL4)

Имя правильное, при включенном (в настройках броузера) прокси я нормально попадаю на этот узел. Кроме, того в конфиге у меня указаны dns_nameservers. На машине , днс тоже указан, все работает. Еще одна деталь, я ввожу в адресной строке имя (типа www.mail.ru) а когда ошибка появляется в адресной строке уже стоит айпишник этого сервера. Буду очень благодарен за помощь всем. Кстати, кто пробовал заворачивать все пакеты идущие на FTP через сквид? Это возможно али нет? Спасибо за внимание. Юра.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.