LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите как отключить локальную консоль?


0

0

Поднят фтп сервер. Управляется с ssh. Подскажите пожалуйста, как отключть локальную консоль (если это вообще возможно)? В смысле возможно ли подавить вывод на дисплей? Он ведь все равно отключен.

Заранее благодарю за помощь.

anonymous

во первых - нахрена ? во вторых - rtfm и в третьих - vim /etc/inittab

а вообще, прежде чем поднимать удалённый сервер, надо научиться управлять локальным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю конечто, что Вы может очень умные... ;) Но вы меня не поняли... Про иниттаб я знаю... Меня интересует вопрос полного подаления вывода... в том числе и при загрузке... будто бы видеокарты нет вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вынимать видюху Вы не пробовали ? то есть не извращаться с настройками,а просто вынуть железку ? раньше слака спокойно работала без видео..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну может это конеычно и заработает... :) но я хотел этим добиться ускорения загрузки + ускорения работы + разгрузки памяти (ибо карточка на матери)

anonymous
()

При сборке ядра оно спрашивает про то, нужна ли тебе сия фича. Я один раз почему-то решил что нет, а потом долго удивлялся почему висящий с виду сервер замечательно работает :)

RuMoHoR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но я хотел этим добиться ускорения загрузки + ускорения работы + разгрузки памяти (ибо карточка на матери)

Ускорения загрузки и раскрутки ядра от этого не произойдёт ни одним боком, сообщения от init (всякие левые красивости) отъедают максимум 0.1 сек. .. и ускорения работы/разгузки памяти Вы тоже не почуствуюте. ( если у Вас не initlevel 5 )..

Так что не парьтесь, проверьте на всяк. случай чтобы в ядре не было вских FB, vesa и проч - только чисто textmode

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.