LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

авторизация на сайтах через проски сервер.

 , ,


0

2

Уважаемые гуру! Есть несколько сайтов с авторизацией по логину и паролю. так же есть необходимость в проксе. как сделать что бы пользователям использующие проксю на сайт могли попадать без авторизации. какую программу для прокси лучше выбрать, какие методы реализации предложите. т.е. задача в том что бы прокся сама отдавала логины и пароли сайтам. сайтов с десяток, логины и пароли разные. OS- Debian GNU/Linux/

Ответ на: комментарий от Evgen25

на шлюзе надо что то наподобии прозрачной прокси.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

на сайте basic авторизация, вроде как тут можно и не сквидом а nginx`ом обойтись. только как заставить его на сайтах авторизацию проходить.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

Я вам говорю, что для выполнения ваших хотелок вам нужна ntlm авторизация на прокси и на сайте.

Какая у вас сейчас - меня волнует мало.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

причем тут мой сайт. я говорю есть сайты с basic авторизацией. мне надо что бы после прокси про авторизацию никто не знал. т.е. прокся сама пользователей авторизировала. кто сказала что сайты мои? сайты совершенно посторонние люди администрируют. зачем мне изобретать авторизацию на сайте, а потом на проске бороться с ней. как бы вопреки здравому смыслу. еще раз. сайты не мои. мне лишь надо что бы авторизацию проходили не люди, а прокся. а люди про авторизацию вообще ничего не должны знать.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

а за что вам денег платить? я изначально сказал что на сайте basic авторизация, про ntlm ни слова. про домен ни слова не было.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

в том то и дело. что люди именно так и решили подобную проблему и у них она работает. проски сервер правда какой то совсем не знакомый, да и делалось все на windows server 2003.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

Вы спросили, как делать, я вам ответил - в какую сторону надо смотреть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgen25

кто сказала что сайты мои? сайты совершенно посторонние

Значит ответ простой - средствами прокси сервера это не решается, это решается средствами браузера пользователя.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.