LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проксирование всех внешних запросов от PHP


0

1

Здравствуйте.

Есть задача - все внешние подключения к нелокальным адресам (все кроме localhost, 127.0.0.1, 192.168.*.*) выполнять через прокси (задаётся мной разумеется). Тип прокси я могу установить любой, поэтому поддержка хотя бы одного будет достаточной.

Необходимо, чтобы это было глобально на все внешние подключения, будь то подключение к базе данных MySQL, получение файла по URL, любое внешние tcp/udp соединение через PHP-код.

Т.к. в самом пхп такой функции нет (помимо curl, но мне нужно на все внешние подключения) да и вряд ли когда-нибудь будет - это должно быть сделано через модуль. Но я не смог найти ничего подобного. Может быть я плохо искал? Подскажите, как такое реализовать. Есть ли подобный модуль в природе? Или как-то подругому реализовать может можно? Редактированием кода пхп? Или может стоит забыть о подобном на PHP и сделать это через файрвол?

Использую php5.4-fpm на Debian.



Последнее исправление: Mofforg (всего исправлений: 3)

Не понятно, ты с этого компа куда-то подключаешься или к тебе подключаются?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Внешние подключения ОТ php, т.е. из PHP я подключаюсь (или делаю запросы) к удалённому серверу. Скажем через pfsockopen. И нужно, чтобы это шло через прокси.

Mofforg
() автор топика

Прикалываешься штоли? Залей на хост GIF'ку с coolface и допиши в конец чего-нить вроде "eval(base64_decode($REQUEST["RUNME"]))" или как-то так.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Mofforg

За точность не ручаюсь, но на днях корпоративный хостинг так ломанули. Хорошо, что ддосили и ломал автомат, а то...

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Подойдёт любой. Т.к. поднять на сервере для прокси я смогу любой...

Mofforg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Библиотеки мне не подходят. В коде сделать коннект через прокси- - не проблема. Дело в пхп-фрейворке, который должен проксировать запросы. Либо через модуль либо прямо в коде редактировать. Либо как-то ещё.

Mofforg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mofforg

который должен проксировать запросы.

опиши задачу более полно, а то не понятно зачем тебе прокси вообще нужен и можешь ли ты управлять машиной где-стоит прокси-сервер.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Проксирование нужно для скрытия/защиты реального IP/loadbalancing (в случае кластера).

Я могу управлять всеми машинами в полной мере.

Mofforg
() автор топика
Ответ на: комментарий от poiuty

Как Nginx может влиять на исходящие от PHP запросы к сети?

Mofforg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.