LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

dd-wrt+nexus4=over 80% packet loss

 , ,


0

1

Суп, лор.

Достался мне nexus 4, все бы круто, но он не хочет дружить с моим dir-300 NRU/rev b1, что выливается в дикую потерю пакетов. При том что старый телефон отлично лазит в инет, 2 ноута лазят в инет, букридер лазит в инет, и все без проблем. Курил гугл, игрался с mtu, толку ноль. На роутере везде стоит mtu 1500, на другом телефоне тоже с 1500 работает. Куда копать?

Кстати, похожая проблемка была когда я пытался настроить получение инета этим же роутером с этим же ддврт от убунты, тоже терялись пакеты, тогда я не решил эту проблему, а перешился на родную прошивку, в ней нету этой проблемы.



Последнее исправление: Mitsumi (всего исправлений: 1)

Сам не в теме, но до меня доходили слухи, что это пофиксили в новых версиях ведроида. Прошивку ведроид обновляли?

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

+1 по поводу обновления. Ну и в свойствах файфая в ондроеде есть галочка типа «Best WiFi Performance», попробуй её туда-сюда подвигать...

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отключал, пробовал все типы WPA, менял tkip+eas/tkip/eas. Не хочет. Создал на вендоноуте хотспот с помощью конектифи - через него нормально работает. На работе через длинк615 работает, но там стоковая прошивка.

Mitsumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitsumi

поставте ddwrt build 15778(посмотрите поддержку вашей ревизии) если уже стоит она, тогда mtu 1300 или 1360. кстати, а последняя стоковая чем не устраивает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Версия прошивки DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std - build 14896

Бо это последняя для данного роутера. Стоковая не устраивала в свое время тем, что не тянула больше 6мбит у моего старого провайдера, когда как ддврт выдавала на 2мбита больше. С тех времен и стоит, хотя и провайдер поменялся, и способ подключения. Попробую накатить сток.

Mitsumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Перепрошил на сток - инет заработал и на телефоне.

Mitsumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Отлично, со свежим релизом заработало, плюсик тебе в карму.

Mitsumi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.