LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Asterisk 10.4.1 - настройка ретрансляции экстеншена


0

1

Доброй пятницы))

Вопрос такой. Клиент получил телефонный номер через SIP. Но ему необходимо также подключить еще один номер от другого поставщика услуг. Схема следующая:

На стороне клиента стоят телефоны, подключенные к его АТС. Далее от АТС потоком Е1 идет сигнал на Cisco 1760. Она гонит траффик по SIP до нашего Астериска.

Вывод. Необходимо настроить Астериск так, чтобы он подключался к АТСке другого провайдера и брал сигнал по SIP от него. Далее, на стороне клиента Cisco 1760 забирала с нашего Астериска второй экстеншин.

В циске я не нашел возможности поддерживать два SIP-соединения.

Ответ на: комментарий от zgen

Да. Прошу прощения, сложно написать нормально. В общем, надо, чтобы астериск поддерживал два SIP-подключения одновременно. Этот материал по Цискам я читал, но модель 1760 не хочет регистрировать два SIP`а. Точнее, не держит два подключения одновременно. Она подключает второе, если отвалилось первое. А такое меня не устраивает. Клиенты должны иметь возможность одновременно использовать и то и другое подключение.

zerropull
() автор топика
Ответ на: комментарий от zerropull

Asterisk поддерживает сколько угодно SIP соединений одновременно. => у вас проблема в Cisco, ни к селу тут упоминать asterisk, поскольку проблема не в нем.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.