LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

динамический DNS


0

0

hi, All! выполняем следующие действия: $ nslookup sss.vsextoys.com sss.vsextoys.com canonical name = vsextoys.com. Name: vsextoys.com Address: 208.130.196.7 $ nslookup sss.vsextoys.com zaqxswcde.vsextoys.com canonical name = vsextoys.com. Name: vsextoys.com Address: 208.130.196.7 т.е. при вводе любого домена третьего уровня получаем алиас для домена второго уровня. проходит абсолютно для любых имен. мне надо сделать аналогично на своем сервере, поэтому вопрос: как эту фичу реализовать? насколько я понял здесь не обойтись стандартными методами ((( может кто сталкивался, или знает где посмотреть? заранее всем спасибо... --- "Требуется умный или опытный программист" (из объявления)

anonymous

Да чего там делать: у парня просто все домены третьего уровня на одной тачке
это можно сделать так
зона domen.ru

domen2 CNAME domen.ru.
domen3 CNAME domen.ru.

или
domen4.domen.ru IN A <тот же адрес, что и для domen.ru>

вот и все
ЗЫ: за правильность синтаксиса не отвечаю

barmasay
()

это понятно, но прикол в том, что для доменов третьего уровня подходят любые имена. не думаешь же ты что он перечислил все возможные варианты названий доменов? я представляю какого размера у него получится конфиг файл...
здесь используется что-то другое...

anonymous
()

это понятно, но прикол в том, что для доменов третьего уровня подходят любые имена. не думаешь же ты что он перечислил все возможные варианты названий доменов? я представляю какого размера у него получится конфиг файл... здесь используется что-то другое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от barmasay

это понятно, но прикол в том, что для доменов третьего уровня подходят любые имена. не думаешь же ты что он перечислил все возможные варианты названий доменов? я представляю какого размера у него получится конфиг файл...
здесь используется что-то другое...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.