LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pkg_add Error: FTP Unable to get ftp:


0

1

Приветствую Вас, хотел спросить - в чем загвоздка, ознакамливаюсь с системой, пытаюсь загрузить пакет иксов посредством pkg_add, не выходит - ругается... file not found, no access... в переменной меняю путь на тот, там где лежит пакет, чуть ниже версией, ну ни как, и так и сяк... может кто посоветует что, буду благодарен.

- FreeBSD 9.1

- ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-9.0-release/x11/xorg-mi...



Последнее исправление: aphelion (всего исправлений: 1)

FreeBSD 9.1

ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-9.0-release/x11/xorg-mi...

9.0-release

и вообще, пакеты должны быть на том диске откуда ставил фрю - но это не труЪ использовать пакеты. ставь все из портов, будь суров как бсдшник.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Komintern

Ставил по сети, исходники отменил при установке для ускорения... порты использовать буду, но только не в этот раз, слишком долго компилятся, да и вчера впридачу не вовремя сбой в элктро.питании был... а ведь продолжить уже компиляцию в падобном случае уже и не получится. плохо очень....

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от aphelion

ведь продолжить уже компиляцию в падобном случае уже и не получится

make -DNOCLEAN же

и да, намёк был на то, что ты пакет от 9.0 хочешь всунуть в 9.1 - оно возможно даже взлетит, но не надо так делать.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

использовать FLAVORS

что это?

зачем греть планету 2 раза?

далеко не всегда устраивают опции сборки в пакетах.
хотя я сейчас о серверной стороне больше, на десктопе фря, это таки

Глупость. ☺

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Согласен, pkg_add -r -v xorg-minimal ........вроде бы в том то и дело что версии не согласуются... а вот насчет make - DNOCLEAN, попробую разобраться. ну что ж, отступлюсь на релиз ниже, на девяточку, ось будет постобильнее, весьма . Удачи и Спасибо Вам!

aphelion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Пологаю за один вечер много не вычитаешь... легче спросить, у знаюших. Так более продуктивнее, для меня.

aphelion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.