LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос по дистрибутиву thinstation 5.1


0

1

имею данный дистрибутив для бесдисковых рабочих станций. всё хорошо. только не очень понял где должен быть конфиг лежать. и второй вопрос. а можно как то там пакеты обновить и ядро, очень надо

Ответ на: комментарий от blind_oracle

нет. там вроде в настройках где то надо прописать адресс сервера с которого будет запрошен файл, но найти где его прописать не могу

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

Адрес сервера с tftp выдается по dhcp запросу. У меня в конфиге dhcp прописано:

shared-network ALL{ option domain-name-servers 192.168.xx.yy1, 192.168.xx.yy2; next-server 192.168.17.101; filename «pxelinux.0»;

} next-server это он.

boul
()
Ответ на: комментарий от boul

спасибо большое. уже через конфиг сделал. но Ваш вариант удобнее и предпочтительнее для меня.

еще проблемка выявилась. у меня интегрированная видяшка intel gma 3150 чипсет NM10. как драйвера настроить под нее. может какой модуль надо в ядре подгрузить? пакет xorg-intel скомпилировал. но почему то больше 16 цветов не настраивается. что очень мешает работать.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

добавил драйвер gma5oo_gfx теперь при заргузке у меня почему то по экрану разноцветные квадратики что в окнах что в консоле. как это исправить?

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

вообще собирал с поддержкой всех модулей, такая же картина была. заместо консоли черный экран при загрузки, заместо рабочего стола цветные квадратики. может что в загрузчике надо указать?

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

что то я не увидел что такой подходит.

вобще вот на gma500 человек заводил используя драйвер xorg - modesetting. а до этого был вариант через uvesa модуль ядра грузится. В вашем случае рекомендую через uvesa, клиент то один фиг тонкий.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

подключил монитор другой. при загрузке как только скачался и распаковался образ системы монитор пишет. вне диапазона, частота 43Гц. как частоту то в загрузчике выставить? разрешение то нормальное стоит 1024х768. монитор 22 дюйма

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

видяшка нашлась с этим драйвером. осталось с частотой и разрешением разобраться

[drm] Initialized drm 1.1.0 20060810 [drm] SGX core id = 0x00000000 [drm] SGX core rev major = 0x00, minor = 0x00 [drm] SGX core rev maintenance = 0x00, designer = 0x00 [drm] Supports vblank timestamp caching Rev 1 (10.10.2010). [drm] No driver support for vblank timestamp query. [drm] forcing LVDS-1 connector OFF drm: registered panic notifier [drm] Initialized gma500 1.0.0 2011-06-06 for 0000:00:02.0 on minor 0

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgen25

конечно есть. Во первых не путать драйвер видеокарты xorg и модуль ядра. gma500_gfx это модуль ядра, а вот какой к нему драйвер xorg определяется - надо выяснять.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

я и не путаю. говорю же. когда подгружается модуль ядра то на мониторе вылазит надпись. вне диапазона, частота 43 Гц. xorg еще не начал загружаться в тот момент

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

подскажите как в xorg его запихать. а то уже голова кипит.

Evgen25
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

драйвер с которым заработало называется fbdev. из ядра я этот глючный модуль выкинул. оставил только модуль video. всё работает. вполне доволен. всем спасибо за участие.

Evgen25
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.