LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid и parent прокси


0

0

Здравствуйте! Есть Squid настроенный на кэширование. Надо отправть весь трафик на другой прокси. делаю запись

cache_peer xx.xx.xx.xx parent 3128 0 no-query

Я так понимаю. Весь трафик идущий со squid должен попадать на этот прокси, тот прокси в свою очередь отправляет всё на заданный адрес и получает, допустим, страничку. Обратно страничка должна лететь с того же parent прокси ко мне.

Так вот объясните глупому почему это может быть не так? В реале же у меня squid долбится к parent прокси, получает от него несколько пакетов и дальше получает пакеты с реального адреса, на котором находиться страничка. Интуиция подсказывает мне что что-то в настройках сквида, ткните меня носом пожайлуста хотя бы где смотреть!

P.S. Faq читал! То ли не так понял, то ли не нашёл. P.P.S. Этот parent прокси полюбому работает, т.к. он провайдерский и на нём сидит уйма людей, в том числе и я под виндой. порт и ip тоже сто пудова правльно.


Ответ на: комментарий от Halyva

Так скажи в конфиге что ходить только через парент а иначе если у парента в кеше нет пойдет напрямую если твой инет лучше чем у парента !

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

А как именно это указать? Как бы parent прокси сам должен решать что ему делать, а возвращаться то должно всё равно от него. Если у него в кэше нет тогда он сам должен взятьего, закэшировать, а потом уж мне отдать.

По крайней мере яч так понимую!

Halyva
() автор топика
Ответ на: комментарий от spirit

Спасибо вродя заработало как раз так как я хотел

Halyva
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.