LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сокс прокси сервер и несколько каналов интернета

 


0

1

Имеется: a) ПО, способное кушать соксы b) Домашний компьютер под виндой с этим ПО c) Домашний компьютер на базе AMD Athlon 64 под сервер d) Несколько каналов интернета

Задача: Настроить интернеты в количестве более 1 чтуки (все на 1 проводе через l2tp) на сервере и пустить копии ПО в разные каналы (забудте слово балансировка), путем скармливания в ПО соксов! Прошу не отвлекаться на «зачем и почему», задача спицифическая и по иному не решается. Только сокс 5, только хардкор!

Вопросы: 1) Существует ли сокс прокси сервер, способный удовлетворить мои нужды (с возможностью настраивать несколько каналов в нем)? Если да то какой? 2) Придется столкнуться с особыми проблемами в поднятии сразу нескольких соединений по l2tp (beeline)? 3) Без костылей в виде виртуалок задача вообще решаема?


Если я правильно понял, то вам нужно несколько sock-серверов, по одному на каждый канал в Инет. Каждый socks сервер слушает свой порт на локальном адресе и идёт в инет с заданного адреса/интерфейса. Сокс прокси сервер лучше выбирать из тех, что есть в репозитариях дистрибутива.

Если ПО позволяет запускать себя в нескольких экземлярах, так, чтобы каждый новый работал со своими настройками socks-прокси, то виртуалки не нужны.

Подъём нескольких l2tp на одном проводном подключении от beeline, наверное, можно вынести в отдельную тему. Может это вобще запрещено билайном. Вы сначала добейтесь, что у вас дейстивтельно будет более одного соединения в инет, а уж потом разбирайтесь с socks'ом.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

«вам нужно несколько sock-серверов»

Пакет одного и того же прокси сервера можно установить в нескольких экземплярах на 1 сервер без виртуалок?

Cewrio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cewrio

Не нужно несколько экземпляров пакета с прокси сервером. Нужно несколько файлов конфигурации и запуск каждого демона (прокси сервера) с указаним ему своего файла конфигурации.

Запуск, скорее всего придётся делать своим скриптом, так как l2tp даёт динамический интерфейс, который может «падать» и нужен будет скрипт по переподключению и перезапуску соответсвующего прокси-сервера.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.