LINUX.ORG.RU

Что-то не много знающих, а может желающих ответить на мой вопрос нашлось. Ну да ладно я сам сделал, если кого интересует могу проконсультировать...

anonymous
()

проконсультируйте пожалуйста

anonymous
()

Привет!!! У меня была задача примерно раз в неделю сбрасывать инфу на сервер nt с linux по локалке. Поэтому для меня не нужно постоянного сетевого соединения. Я сделал следующим образом: 1) поставил клиена samba 2) делаешь разшареный ресурс на сервере или на любой рабочей станции куда тебе нужен доступ 3) дальше при помощи smbmount монтируеш сетевой диск smbmount //имя_сервера_станции/разшареный_диск /mnt/каталог_для_монтирования password:пароль_пользователя 4) далее заходишь в /mnt/каталог_для_монтировани а там nt диск 5) не забудь потом сделать smbumount /mnt/каталог_для_монтирования У меня так все работает!!! Есть еще способ, предложил Ali в www.linux.webclub.ru, там в форуме я задавал этот же вопрос: mount -t smbfs -o username=aaaaa,password=bbbbb //serverNT/resurs /home/user/ Я так тоже попробовал - работае!!! Можно еще поставить сервер samba, тогда с рабочих станций win будешь видеть linux диски. Можно еще соединять машины по ftp... Так что вариантов масса, пробуй... С уважением Виталий. casper@barrt.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.