LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Fstab extend user dir


0

1

Ребятки, помогите ка с вопросом. Ubuntu 10.04 Необходимо увеличить пользовательскую директорию. Добавил диск, накатил ЛВМ, разметил, по UUID закинул в fstab. В фстабе LV00 маунтится в корень 15гб. Мой LV01 маунтится с defaults 0 0 в /home/user/. После перезагрузки df -h
LV00 / 15gb
LV01 /home/user 15gb
А чей то оно не маунтит мне туда 40gb? Делаю umount /home/user, mount -a - все замечательно! что-то здесь не так... Как замаунтить сразу? Спасибо



Последнее исправление: Spuddy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valor

Да, может быть, но все дефолтное. Ну все равно спасибо. Время поджимало, костыль поставил: в rc.local занес
umount /mount/point
mount -a
Работает. Поправте меня, если я не прав, после успешного монтирования, я могу прочесть /etc/mtab и скопить в фстаб строку. результата не дало...

Spuddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spuddy

Я бы обратил внимание на лог загрузки системы (например boot.log или другие дистроспецифичные) если, что-то идет не так, значит где-то это должно себя проявить виде строчки в логе. В идеале конечно.

Valor
()
Ответ на: комментарий от sdio

Новоиспеченный logvol02, созданный из добавленного диска, маунтился в /home/user и отображался в df -h идентично logvol00, у которого mount point «/», будто он(logvol02) и есть logvol00. С такой же статистикой по used, avaliable.. space.
Псоле манипуляций umount /home/user; mount -a, logvol02 отображался правильно. fstab файл в поле <file system> сщдержит UUID /dev/mapper/vg-loglov02

Spuddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spuddy

Только отображение df не правильное, но содержимое /home/user правильное? Если да, то проблема в /etc/mtab, который обновляется после umount/mount. Смотри что с этим файлом при начальной загрузке происходит.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

мм вот содержимое я не приметил, спасибо, гляну

Spuddy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.