LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

А кто из больших хостеров «анонимно» блоки IP выделяет?

 ,


0

1

Хотел на хетцнере прикупить больше 4 IPv4 и IPv6. Оказалось, они это делают через официальную регистрацию подсетки. То есть, мой адрес и телефон улетят в whois.

Не то чтобы данные были большим секретом. Просто не хотелось бы без нужды увеличивать количество идиотов, которые считают, что мне интересно с ними разговаривать по телефону.

Интересует, как обстоят дела у других провайдеров. Например OVH и т.п. Хотелось бы, чтобы блоки адресов все-таки висели на провайдере, а не на мне лично. Надо совсем немного - по 8 IP каждого вида, хостить мелкие проекты.

★★★★★

Да не будет тебе никто звонить, это во первых.
Во вторых, 8 ip каждого вида это как? Из 8ми подсетей?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Восемь четверок и восемь шестерок. Пофик откуда. Нужно просто чтобы виртуалки нарезать под мелкие задачи.

Делать рога и копыта лень. Так-то меня хетцнер устраивает.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

А, понял.

А что мешает у того же хецнера тупо пачку виртуалок взять? Там вроде по 3 айпишки на виртуалку.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да не то чтобы мешает, просто сервер-то уже есть, красивый и быстрый. Ему б только IP-шников добавить, и было б совсем счастье. Хетцнер дает добавить до 4 IP, а потом пишет «дальше только сетками, и ставьте галку согласия, что ваши контакты уйдут в RIPE»


Я ни разу не регистрировал подсетки. Возможно, это везде так. Был бы признателен, если бы кто-то прояснил этот вопрос.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Скорее всего они в whois райпа на свой PA бложек пробьют данные клиента. Я не помню, как у них.

Но в знакомстве с райпом никаких страшностей нет, я бы на твоем месте попробовал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А чего пробовать? Я спросил в суппорте, сказали что адрес и телефон уйдут в whois. Меня это не устраивает. Поэтому интересно, как у других, или как решаются подобные моменты.

На домене, например, регистратор за лишний доллар официально пишет про пингвинью хатку за пятым айсбергом на краю света.

Это какбэ не совсем попытка анонимизироваться. Просто если телефон валяется на каждом углу, у всяких имбецилов лишний раз возникает желание его набрать. А я не бесплатная справочная и не бесплатный доктор.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

А я не бесплатная справочная и не бесплатный доктор.

У меня висит более 5000 доменов с номером фирмы нашей прямым. Не звонили не разу.

Слабо верю, что кто-то будет хуизить айпи, чтобы позвонить. Максимум - почта.

tazhate ★★★★★
()

А если написать в ТП, что просишь обратиться к тебе в джаббер лично лояльного оператора с целью решения твоей простой проблемы за вознаграждение? :)

И да - а если купить второе место под сервер, а де-факто просто подключить еще одну витуху к этому, то такое проканает?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У меня технический, а не религиозный вопрос. Интересует, все хостеры в whois подсетки льют данные клиентов или нет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Интересует, все хостеры в whois подсетки льют данные клиентов или нет.

Не все. У нас наоборот если только клиент просит чтобы его подсеть переписали на него то делаем.

Я бы на вашем месте попробывал создать свой объект в райпе с липовым телефоном и попросил бы Хетцнер прописать этот объект в кач-ве контакта для подсети, если они согласятся конечно.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Понял. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

Vit ★★★★★
() автор топика

А чего это вы так боитесь райпа? Галеры с проном хостить будете? Или кардерьё?

wheel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.