LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте, где купить сертификат ssl

 


0

2

Мне для личного пользования нужен сертификат ssl на один домен (wildcard). Регистратор домена - агава (да-да, я знаю), провайдер vps - hetzner. Страховка-шмарховка не нада.

Посоветуйте, где такой купить, потому что разброс цен конский (в два раза как минимум), а я ещё в этих сертификатных делах разбираюсь примерно как свинья в апельсинах.

Хотелось бы побюджетнее, но если дешёвые варианты совсем дрянь по каким-то причинам, то можно взять и подороже.

Ещё хотелось бы не покупать ничего у godaddy и его многочисленных подставных лиц по религиозным соображениям.

★★★★★

Но, если пройтись по пунктам:
wildcard все дорогие, какая впс, где, на чем она и кто регал домен - без разницы, самое главное, чтобы работала почта, на которую ты этот ссл получишь. А почта должна работать на твоем домене.

Бюджетных вариантов для wildcard нет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Там же wildcard только tahwte. Чота мне жадно. rapidssl в два раза дешевле.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну как бюджетно. В пределах $300 наверное бюджетно. Дороже - надо думать.

Почта на домене работает.

Вообще можно приложения для личного пользования по портам раскидать для начала, или по страницам, но хотелось сделать сразу по-пацански.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 2)

На этом форуме советовали https://startssl.com, но нужно будет подтверждение личности в виде выписки из телефонного счёта + звонок на этот телефон либо ждать заказного письма (идёт несколько недель).

backbone ★★★★★
()

Если без вайлдкарда - startssl, возможно, получится выписать на субдомены отдельные сертификаты. Еще из дешевого RapidSSL

leave ★★★★★
()

А обязательно для личного пользования покупать сертификат? Я сам для себя сгенерил и им шифрую соединения. В любой момент могу посмотреть, что это именно мой сертификат, а не кто-то вклинился.

shell-script ★★★★★
()
12 марта 2013 г.
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Самое бюджетное - startssl. 250 долларов разницы прошу потратить на запуск петард во имя опенсорса.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

StartSSL™ Extended Validation сертификаты не будут распознаваться и не будут помечены зеленым цветом в адресной строке до Января 2009 года.

Фу.

tazhate ★★★★★
()

Мне для личного пользования

расшифруй «для личного использования»

Может вообще покупать не нужно, сам можешь сгенерировать и добавить корневой сертификат в свой браузер или ещё куда-то

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А где драма? EV никому не нужно, 2009 у большинства закончился.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.