LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Virtualbox не запускает машины после перезагрузки.

 , ,


0

1

Всем привет.
В Debian установлен Virtualbox 4.2. Создан демон vmstart, который запускает две виртуальные машины в режиме headless при загрузке. В демоне прописана команда stop, которая корректно их завершает. Если запустить service vmstart stop, все отрабатывается нормально, машины завершаются, а после перезагрузки основной системы запускаются без проблем.
Если же перезагрузить хост-систему при запущенных виртуальных, то они не запускаются автоматически. Виртуалбокс-GUI показывает, что работа обеих гостевых систем была прервана.
Возможно, я что-то не понимаю в работе демона при выключении хоста? Если надо, могу привести код.
Первый вопрос снимается, завершение работы гостевых систем при корректном завершении хоста проходит нормально.
Второй вопрос остается, хотя он более узкий. Как заставить виртуалбокс запускать виртмашины всегда, вне зависимости от корректности завершения их работы? Описанная ситуация характерна для powerfail и мне бы не хотелось каждый раз лезть после него в систему для перезапуска виртуальных машин, ибо сервер будет стоять далеко и я не в курсе, когда там происходят powerfail'ы.

афк на несколько часов. Вернусь, отвечу всем, если кто что спросит :)



Последнее исправление: Lex_Liven (всего исправлений: 2)

при
VBoxManage startvm windows --type headless
запускается у меня всегда без проблем, вне зависимости как была завершена работа (poweroff/savestate).

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Не просто подойдет, а работает идеально. Спасибо.

Lex_Liven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.