LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

перенос домена от регистратора к регистратору

 


0

1

есть домен на агаве. хочется перенести на рег.ру. владелец не я. как сделать это так, чтобы сайт продолжал работать или не работал минимальное время. инструкции от рег.ру читал, но там словно не для людей, а для бюрократов написано

упд: суть в том, что хочу сменить регистратора

★★★

Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 2)

Не понял в чем вопрос? Если вы не меняете адреса ns сервера то ничего не будет пропадать независимо от регистратора. Когда будете менять записи, пройдет некоторое время пока они будут обновлены - это не скажется на доступности, если конечно не менять до обновления адреса хостинга, почты и т.д. Надеюсь понятно.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

при том, что корневые днс-сервера размещены на линуксе?

С «корневыми днс-серверами» какие-то проблемы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пожалуйся уже в соответствующий раздел, если тебе глаза мозолит, пусть удалят или в толксы перенесут

xsektorx ★★★
() автор топика

он и продолжит работать, нс останутся прежние даже в процессе переноса

//рег.ру не рекомендую

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Берешь пишешь в тп регру, они тебе отвечают, ты им отсылаешь ксеру паспорта, они помогают тебе составить письмо, отправляешь, дублируешь по почте. И зонд регру имплантирован в вашу...

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Цитирую что мне прислали

Если Вы хотите перенести домен в свой личный кабинет на reg.ru .
Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте http://www.reg.ru как
"Новому пользователю" (или войти в свой личный кабинет, если Вы уже зарегистрированы). Далее, перенести домен в Ваш личный кабинет.
Для переноса домена с аккаунта на аккаунт:
Необходимо направить нам копию главной страницы Вашего паспорта и официальное письмо по форме:
http://www.reg.ru/retail/documents «Перенос доменов внутри REG.RU»/ «При смене
пользовательского аккаунта».
Для более ускоренного переноса домена на Ваш аккаунт, Вы можете выслать нам скан-копию письма и скан-копию главного разворота Вашего паспорта в ответном письме, но при условии, что в течение 2-х недель Вы вышлите нам оригинал письма.
Я могу помочь Вам в составлении письма, для этого мне необходима копия паспорта
Администратора домена и наименование аккаунта, на который будет перенесен домен.
Я составлю для Вас письмо, Вам останется его подписать и прислать нам.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

меня всегда смешил этот бюрократический дебилизм с .ru доменами

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня есть пара орг-доменов и несколько ру и ком не во владении, а в администрировании. пока ничего такого не замечал в отличие от ру-центра, с которым имел несчастье работать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

рег.ру без документов не даст трансфернуть даже com org net домены (но там вроде скана паспорта хватит).
а вот трансфер ру доменов и переоформление - это бумажная волокита

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

У каждого регистратора по-разному. Как правило нужно уведомить (по e-mail например) текущего регистратора том, что вы собираетесь сделать трансфер домена к такому-то регистратору, они связываются с ним и делают трансфер. До этого конечно вы должны связаться с тем регистратором к которому переводите, сказать что хотите перенести домен к ним, создать там аккаунт что бы все было быстро, 'без шума и пыли'. Да и еще, в зависимости от зоны домена возможно потребуется оплатить доменное имя.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.